Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
386 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ПРЕРВАННАЯ МИССИЯ ХРИСТА.

                                                                    

  Евреи утверждают, что они не приняли Иисуса Христа за Мессию по той причине, что Он - не осуществил процесс наступления на Земле Тысячелетнего царства, о котором было конкретно возвещено:
«И будет препоясанием чресл Его правда, препоясанием бедр Его - Истина. (То есть, Мессия откроет ковчег и явит закон истины, который своей силой переоснастит всю природу, обновив всю Землю и человека.) Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и  теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их... И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Иеговы, как воды наполняют море. И будет в тот день: Иегова снова прострет руку Свою, чтобы! возвратить Себе остаток народа Своего («Бет»)... от четырех концов земли». Ис. 11:5-12.
  Красной линией в пророчестве о восстановлении Земли идет речь о том: «чтобы!! возвратить Себе остаток народа Своего... от четырех концов земли» - Это о сборе падшей части тела «Бет»!
  - Пришествие Мессии должно было сопровождаться началом новой эры на Земле с восстановлением не только сознания людей, но, и наступлением Тысячелетнего царства, касаясь обновления всей Земли.
  - Но, так как этого не произошло, то евреи не сомневаются, что они с Иисусом из Назарета поступили правильно, распяв Его - как самозванца на кресте!
Они говорят:
  «Где? - наступление 1000-летнего царства?..
  - Где? «ягненок, пасущийся вместе с медведем»?..
  - Где? «змея, играющая с младенцем»?..
  - Где? «деревья в 12 раз больше приносящие плоды»?..
  - Этого нет!
  - Значит, Иисус был Самозванцем!»
  Христианские богословы, возражая на это, отвечают евреям так:
  «Иисус не осуществил идею 1000-летнего царства только потому, что его Миссия еще не окончена, она до сего дня продолжается, и однажды, 1000-летнее царство Христос устроит после Своего второго пришествия».
  Евреи послушали и, улыбнувшись, сказали:   
  - «Где пророчество, что Мессия придет два раза? В два этапа? - Такого нет! Вот, когда
ваш Иисус установит на Земле 1000-летнее царство, вот - тогда и поговорим! Пока же рано делить шкуру не убитого медведя».
  - Но, не правы ни те, ни другие!.. Евреи - потому что они не приняли программу Мессии касательно очищения своих грехов!
  - Так как, невозможно было начинать осуществлять программу обновления Земли до обновления людей. Сначала людьми должна была быть принята Истина. Наступить избавление от грехов.
 А это:
  - Отказ от единственного греха: «Сонма Богов», «Игры престолов» - что, само собой  искоренило бы все: и частную собственность, и культ семьи, и убийство, и воровство, и ложь, хулу на Бога и на Его Имя и т.д.
  Кратко об этом вирусе Христос говорил так:
«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником». Лук. 14:26.
- Другими словами, Он просто предложил покаяться за один грех, который появился еще на Небесах, в котором рождался каждый человек Земли.
  - Который, обнаруживаясь 10 заповедями, производил, как раз перечень основных занятий грешников, как:
  - «Есть, пить, жениться, выходить замуж, покупать, продавать, садить, строить».
  И только после освобождения человечества от греха - Мессия должен был приступать ко второму акту Своей Миссии - обновлению Земли!
  - Евреи не приняли первый пункт спасения,
отказавшись реализовывать предложенное Мессией. Не доходя до плана «Далет». Который, единственно мог дать старт к началу обновления планеты.   
  - Далее... эти евреи, которые объявили Его «лжемессией» - они Его просто убили!
  Сказав посмертно:
- «Этот был - не Мессия».
  - Хотя, об убийстве Мессии в кн. пророка Исайи - имелось предупредительное пророчество.  
  - Но, как? - можно, убив... далее объявлять, что Тот, Кого они убили - не осуществил все пророчества о Мессии?!
  - Он же ведь, только начал Свою миссию!..
  - Прошло-то всего три года?..
  - Может быть, убийцы Мессии не дали Ему времени?... Не за это ли, апостолы обвиняли иудеев?
«Сего... преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили». Деян. 2:23.
«Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам». Иак. 5:6.
  Христос говорил о евреях, что они - «дети диавола», что они - распнут Его, как это они делали со всеми посланниками от Бога:  
«Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле». Мф. 23:33-35.
  Христос о Своей смерти - касательно евреев - говорил так:
«Вы ищете убить Меня!!! ... Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: ...одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего». Иоан. 8 гл. (выб.)
  - Так, чья? воля? была убивать Христа?
  - Сказано, чья - диавола! Руками его сынов.  
  - Видите, как Христос отозвался о Своем будущем распятии... назвав его «убийством»!   
  После,.. эти же евреи создали лживое христианство, которое «убийство Мессии» представило - «исполнением воли Бога Отца».
  - Мол, это «Отец» «Сына» принес Себе Самому в жертву. Так как, Бог «Отец» не собирался, и не мог простить людей без выкупа!
  - Христос говорит:
  «Евреи убили пророков... скоро убьют и Меня! И это будет - воля диавола!.. и что убийцы - не священники, а - дети диавола, исполняющие его волю».
  - Христиане говорят: «Нужно слушать Папу римского, он недавно с евреев снял вину за распятие Иисуса Христа».             
  - Убийство Мессии было не более чем продолжение старой, иудейской (испробованной веками) их доброй традиции: «Убивать Всех Пророков, всех Посланников Бога, всех до одного!»
  - Христос сказал об этом так:
«Иерусалим... Иерусалим... избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе!». Мф. 23:37.
  - Еврейским синедрионом - все пророки были признаны лжепророками!.. Они их всех до одного - казнили! Одних - четвертовали, с других - живьем сдирали кожу, третьих - перепиливали пилами.
  - Как? обладая таким многовековым опытом, такая «духовная» организация могла хоть раз правильно распознать пророка, не говоря уже о Мессии?..  
  - У них: все Божьи посланники - оказались лжесвидетелями.
  Иисус Христос - был ни первым или последним!.. Он был просто очередной жертвой еврейского синедриона!
«Не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима. Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе!» Лук. 13:33-34.
  Те же, кто в этом обвиняли этих мерзких «духовных» существ - тут же были преданы смерти! Например, Стефан, сказавший правду иудеям в глаза:
«Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы!... Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, и, выведя за город, стали побивать его камнями».
   Деян. 7:51-58.      «Время Истины 22-х»: http://timeoftruth22.ru/

Это интересно
0

23.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1098  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены