Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
85 участников
Администратор Gameman

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

История игры про танки Battle City

Battle City заставка игры

В народе игру Battle City называли просто - «танчики».
Для тех кто застал картриджные приставки, она являлась культовой. Сколько джойстиков было разбито в попытках пройти эту простую по замыслу и оформлению, и сложную в прохождении игру. Стоит вспомнить историю игры, её геймплей и особенности.

 

История Battle City
Прародителем этой игры являлась другая аркада под названием Tank Batallon, выпущенная в далеком 1980 году. В 1990 вышла знакомая каждому школьнику конца 20 века, Battle City. После того как картрижд вставлен, появляется заставка. С нажатием кнопки «старт» на экран выводится игровое поле. В игре использован вид сверху.

 

Задачей игрока является уничтожение всех вражеских танков, несмотря на препятствие и ответный огонь. Танки противника при этом, активно пытаются уничтожить базу игрока. Она занимала место в центральной нижней части и обозначалась значком орла. На каждом уровне игроку противостоит 20 танков. Если им удается разрушить штаб, либо несколько раз уничтожить игрока, то игра окончена. Все начинается сначала. Никаких «сохранок» и кодов, геймеры 90 — х играли без права на ошибку.

 

Геймплей
Как это было круто играть в Battle City рассказывать долго, лучше сами попробуйте сыграть в эту культовую игру, сейчас она выложена в онлайн и доступна для игры каждому желающему фанату танчиков денди.

 

Всего в игре 35 уровней. Они усложняются и видоизменяются по мере прохождения. С каждым новым уровнем, появляются препятствия.

 

Самое простое препятствие — это кирпичная стена. Она появляется с первого уровня. Уничтожается она несколькими выстрелами. Бетонная стена прекращает своё существование лишь после того как игрок собрал бонусы и улучшил свой танк.

 

Кусты имеют маскировочное свойство. Снижение видимости и невозможность проследить путь компьютерного соперника — вот их основное назначение. Лед снижает управляемость и скорость передвижения игрока. Вода полностью останавливает танк, но при этом предательски пропускает вражеские снаряды.

 

 

 Battle City игра

По мере того как игрок планомерно уничтожает танки противника, его собственный модифицируется. Увеличивается бронебойная сила и броня. Стоить помнить что после уничтожения, танк возрождается возле штаба в начальном виде. Улучшения и «прокачка» не сохраняется. 

 

Вражеские танки подразделяются на четыре класса: обычный танк, бронетранспортер, скорострельный танк и тяжелый. Чем выше класс танка тем сложнее его уничтожить. При этом за гибель тяжелого танка дают 400 очков, а за обычный всего 100.

 

В игре продумана система бонусов. На каждом уровне их появляется три штуки. Задача игрока подобрать их.

 

Они заметно облегчают игровой процесс:

  • Значок танка прибавляет игроку одну жизнь.
  • Медаль модифицирует танк игрока, улучшая разрушительную силу выстрела.
  • Граната уничтожает все танки противника на карте.
  • Значок часов останавливает время.
  • Лопата превращает штаб в неприступную крепость.
  • Каска делает танк игрока на время бессмертным.

 

Игра не имеет логического завершения и по сути бесконечна. После 35 уровней она начинается заново, увеличивается лишь степень сложности прохождения.

Наряду с Super Mario и Contra , Batlle City является знаковой игрой. Именно она обучала азам геймерства, учила вовремя реагировать и не забывать защищать тылы.

Источник статьи

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

8002_62905_ktZGI4YWZ.jpg 8002_62905_TczZmIxNG.jpg

Это интересно
+1

06.05.2017 , обновлено  06.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1099  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены