Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
57 участников
Администратор hichhog

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Контур заземления: устройство, расчет и монтаж своими руками

Электрическая проводка практически в любом доме либо квартире нуждается в устройстве контура заземления. Контур не только обеспечит вашу собственную безопасность, но и позволит продлить срок службы всех имеющихся в квартире бытовых потребителей электроэнергии. Что может произойти в случае отсутствия контура? А, случиться может следующее – блуждающие статистические разряды электричества, не имея выхода, станут скапливаться на поверхностях электроприборов, выполненных из металла, а значит, велика вероятность, что рано или поздно они разрядятся на человеке.

По этой причине незаземленная стиральная машинка начинает вполне ощутимо бить током, то же самое случается и с водонагревательным баком. Подвержены влиянию блуждающих токов и герметично закупоренные емкости, которые зачастую используются для работы некоторых видов бытовой техники, а также нагревательные элементы из-за чего у них значительно сокращается срок эксплуатации. Именно по этим достаточно веским причинам, осуществляя монтаж электропроводки, следует особое внимание уделять устройству контура заземления. Для его монтажа можно нанять профессионалов, а можно сделать контур заземления своими руками.

Чтобы понять, как правильно сделать контур заземление своими руками и какие материалы при этом нужны можно узнать в этом уроке.

Это интересно
0

26.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 215  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены