Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
346 участников
Администратор HoGaRu


Модератор Без Ника

Последние откомментированные темы:

20240427074537

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что делать в саду зимой: работы очень много!

 

Что делать в саду зимой: работы очень много!Считается, что все растения на участке в зимний период времени впадают в состояние спячки. Что ж, это утверждение вполне справедливо. Но нельзя совершенно не уделять им внимания. В задачи садоводов в течение зимы входит подготовка к вегетационному периоду.

Сад зимой: что делать на участке?

Начните с заготовки черенков. Для этого выбирайте исключительно здоровые маточные деревья. Для прививки же облюбуйте несколько красивоцветущих кустарников. Лучше всего для черенкования пользоваться хорошо вызревшими побегами, взятыми с верхушки кроны. Длина таких черенков должна достигать хотя бы 15 см. Максимальная целесообразная длина составляет 40 см. Лучше всего приживаются черенки, заготовленные с южной и западной частей кроны. Лучшее место хранения черенков – это снег. До того как он покроет землю, храните черенки в холодильнике, предварительно обернув их пленкой или несколькими слоями влажной газеты.

Живая изгородь. Кроме того, зимний период времени предполагает оценку состояния живой изгороди, а также лиственных древесных пород и кустарников на участке. Что делать в саду зимой?

Подробнее...

Это интересно
0

15.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 799  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены