Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
124 участника
Администратор SochiWoman

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Повышение самооценки

«Самая трудная вера – это вера в себя» — гласит народная мудрость. И действительно, все чаще можно встретить людей, чья самооценка очень низкая. Даже существует стереотип, что смущение, сомнения и застенчивость – это верные спутники каждого вежливого и самокритичного человека. Но одно дело – видеть свои достоинства и бороться с недостатками, и совсем другое – обнаруживать в себе все новые и новые минусы.

 

Уверенность в своих силах формируется у человека еще в детстве –малыш учится делать первые шаги, говорить, дружить… Появляется окрыляющее чувство: «Я могу! Я достоин!» И хорошо, если родители помогут этому чувству окрепнуть, подбадривая малыша в трудных ситуация: «Мы любим тебя, не смотря ни на что», «Все получится». Это помогает ребенку сформировать позитивное отношение к самому себе: «Я хороший, я любимый, я нужный».

 

Ведь на нашу самооценку влияет, прежде всего, мнение окружающих людей. Неосторожные замечания, грубые шутки, а то и намеренное хамство могут заставить не только ребенка, но и взрослого разувериться в себе. И если Вы все чаще вслух или мысленно произносите фразы: «Я не достоин», «Всё во мне — плохо», «Я — неудачник» — значит, пришлю время повышать самооценку. Ведь без нее не получится быть счастливым и гармоничным человеком.

 

Но для начала давайте разберемся с тремя главными мифами, которые мешают нам повысить свою самооценку.

 

Миф первый: заниженная самооценка – это навсегда. Напротив, многие актеры, политики и музыканты смогли доказать своим примером, что уверенность в себе достижима. Они побороли свои комплексы, а значит – это под силу каждому.

Читайте дальше

Это интересно
0

10.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 273  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены