Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3681 участник
info@z*****.ru
Администратор PULSAR


Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ANDROMEDA пишет:

Обнаружение призрачных нейтрино: крошечные посланники из космоса

#Здравствуйте, друзья!!!

Он прибыл из глубокого космоса, двигаясь со скоростью света, и врезался в Антарктиду. Глубоко подо льдом он встретил свой конец. Это был не астероид или инопланетный космический корабль, а частица, которая редко взаимодействует с материей, известная как нейтрино.

Хотя теория нейтрино возникла в 1930-х годах и впервые была обнаружена в 1950-х годах, нейтрино сохраняют таинственную ауру, и их часто называют «частицами-призраками» — они не преследуют и не опасны, но они просто проносятся сквозь Землю, а мы даже не замечаем их. О, «и это классное имя», по словам астрофизика Клэнси Джеймса из Университета Кертина в Западной Австралии.

В последние годы частицы-призраки попадают в заголовки по самым разным причинам, а не только потому, что у них крутое название. Это антарктическое столкновение было связано с тем, что черная дыра, например, разорвала звезду, а другие нейтрино, похоже, приходят от Солнца. В начале 2022 года физики смогли напрямую определить приблизительную массу нейтрино — открытие, которое может помочь раскрыть новую физику или нарушить правила Стандартной модели.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ANDROMEDA 23.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 15  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены