Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор Ressive

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эфириум готовит обновленное децентрализованное хранилище данных

Похожее изображение

 

Swarm, сервис децентрализованного хранения данных в сети Эфириума (Эфириум курс онлайн), вскоре приступит к третьему этапу разработки этой концепции.

Об этом сообщил ведущий разработчик Виктор Трон (Viktor Tron), который отметил, что прототип будет запущен вскоре после завершения конференции ведущих разработчиков Эфириума, Devcon3, которая в конце прошлой недели проходила в мексиканском городе Канкуне (Cancún).

Трон подчеркнул тот факт, что эта работа направлена на более широкое видение Эфириума, поскольку доказательство концепции будет полностью совместимым с клиентом Geth и протоколом Whisper, что приведет Эфириум на один шаг ближе к созданию своей "святой Троицы" в составе виртуального децентрализованного «мирового компьютера»- Эфириума, распределенной сети для хранения данных - Swarm и сервиса для децентрализованного обмена сообщениями - Whisper. Эти три системы должны обеспечить полную альтернативу Всемирной паутине.

Третий этап испытаний приближает время запуска проекта в основной сети Эфириума, который ожидается весной или летом 2018 года с запуском четвертого этапа доказательства концепции. Стоит отметить, что Swarm был добавлен в качестве экспериментальной функции к официальному клиенту Эфириума Geth 1.5 еще в декабре прошлого года.

В настоящее время команда Swarm, по словам Трона, полностью переписала код сетевого уровня, включая синхронизацию и восстановление, а также уровень подключения с синхронизацией чанков.

Swarm должен функционировать так же, как Dropbox - с предоставлением пользователям платформы места для хранения и создание папок и обмена ими - в рамках этой концепции, хотя платформа будет устойчивой к цензуре.

Если вы управляете этим на Swarm, то властей нет никаких способов избавиться от этого, поскольку это выполнено методом скрытия. Узлы могут правдоподобно отрицать, что у них есть содержание. Это очень важная особенность, потому что она в основном является устойчивой к цензуре.

 - отметил Виктор Трон.

По словам Трона, Swarm может проложить путь ко многим "прекрасным вещам", таким как распределенные публичные архивы, которые невозможно закрыть или цензурировать.

Доказательство концепции также будет испытано с помощью стресс-тестов через сетевой симулятор, который может имитировать нестандартное поведение, сказал Трон. Это попытка подготовиться к масштабируемости, горячей темы на конференции Devcon этого года.

 

Это интересно
0

14.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 3072  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены