Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прага: старая или новая квартира. Как определиться

Пожалуй, самым популярным вопросом клиентов нашего агентства недвижимости является тот, когда люди интересуются различиями пражского старого и нового жилого фондов в попытке определить, что же все-таки лучше, выгоднее и надежнее в далекой перспективе. Сегодня мы попытаемся ответить на этот вопрос. 

Основные различия

Если бы потребовалось в нескольких предложениях сформировать основную разницу старого и нового жилого фондов Праги, то можно бы было выделить следующие параметры: новостройки чуть дороже, но и технологии в них получше - света в квартиры приникает больше, подъезды обладают достатком места для комфортной эксплуатации колясок, переноса мебели и прочего, чем не может похвастаться большинство старых пражских домов. Но, с другой стороны, старые квартиры дешевле, в них гораздо реальнее жить ближе к центру (или в самом центре) без инвестиций очень серьезных сумм денег, они предлагают гораздо более широкую палитру архитектурных и дизайнерских стилей разных лет и имеют “запах Праги”. Но теперь от чисто общего впечатления, давайте перейдем к фактам и цифрам. 

Основные преимущества старого жилого фонда:

  1. Квартира в старом доме всегда обходится дешевле, если рассматривать квадратный метр. При сравнении новой и старой квартир в одинаковом районе, одинаковой площади и комфортабельности, старая всегда будет несколько дешевле. 
  2. Старый жилой фонд в Праге представлен огромным разнообразием: историческая постройка, дома Первой Чехословацкой республики, советская застройка, дома 90-х лет и т.д. Все они имеют разный характер, внешний вид и характерные черты времен, когда они были построены. Их невероятная разность позволяет подобрать в этом сегменте жилье для любого клиента.
  3. Старый жилой фонд составляет центр Праги. Для людей, предпочитающих жить в центре либо широком центре - это, зачастую, единственный вариант. Хотя, как уже было отмечено, разнообразие пражского вторичного рынка приятно удивит каждого потенциального покупателя. 
  4. Старые квартиры больше подходят тем, кто заинтересован в “ремонте под себя”. Новостройки обладают стандартным набором розеток, выводов под посудомойки и стиральные машины. Попытки их переделать ведут к задержке с заселением, на которую обычно не рассчитывают покупатели нового жилья. Плюс они несут дополнительные финансовые расходы, хотя, по умолчанию, новая квартира в Праге является полностью готовой к заселению, за исключением кухонного гарнитура. Можно заключить, что старые квартиры имеют более высокий строительный потенциал хотя бы с точки зрения экономии. Покупатель нового жилья уже оплачивает ремонт при покупки квартиры, если он начнет его немедленно переделывать, то фактически потеряет средства, заплаченные за ремонт застройщику. Лишь небольшая часть люксовых новостроек в Праге сдается в эксплуатацию без ремонта, когда покупатель обращается за услугами дизайнера и делает весь ремонт с нуля по своему вкусу, включая полы, электричество, двери и т.д. В стандартной комплектации чешской новой квартиры все это имеется. 
  5. Для поклонников исторической архитектуры подходят только старые пражские квартиры. Здания в стиле Ренессанс, винтовые лестницы, железные старинные лифты, лепнина и роспись на потолках. Такие элементы не предлагает ни один новый жилой комплекс в Праге. 
  6. Инфраструктура внутри старого микрорайона всегда выше, чем внутри нового. 
  7. Старые дома дают возможность экономить деньги на подогреве воды для коммунального использования благодаря автономным нагревательным системам, в то время как новые здания предлагают удаленный, а, значит, более дорогой, подогрев воды. 
  8. Только в старом жилом фонде Праги все еще можно встретить отдельные кухни, которые предпочитают некоторые покупатели. Новые квартиры предлагают лишь кухню, совмещенную с гостиной. 

Основные преимущества нового жилого фонда

далее

Это интересно
0

06.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены