Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
34108 участников
Администратор Svengali

Последние откомментированные темы:

20240427125759

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Отключаем вставку ссылок в OneNote при копировании текста с сайтов

Если вы активно работаете с заметками в OneNote, то наверняка знаете, что если скопировать текст с какого-либо сайта и вставить его в заметку, он будет содержать не только скопированное текстовое содержимое. Вместе с ним вы получите и ссылку на источник (веб-сайт), с которого получили текст.

Это может быть лишним для вас, особенно когда не собираетесь делиться своими заметками с другими людьми, а используете их только для личного просмотра. Авторское право необходимо уважать.

При желании, вы можете легко отключить такую функцию. Этим заставите OneNote вставлять только скопированный текст.

К сожалению, эту функцию можно отключить только в классической настольной версии программы из офисного пакета от Microsoft. Та, что поставляется с новой версией операционной системы Windows 10, пока что не имеет такого количества опций.

Более упрощенный пользовательский интерфейс новой версии приложения не может конкурировать с более мощным функционалом предыдущей. Хотя для обычного пользователя вполне подойдет.

Получив универсальное приложение вместе с операционной системой десятой версии, вы можете дополнительно установить его предыдущую редакцию вместе с Microsoft Office и использовать её. Если вам после этого необходимо синхронизировать все свои заметки, просто войдите с той же учётной записью.

 

Читать далее...

Это интересно
0

06.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 585  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены