Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5 участников
Администратор Timaitr9

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

АКИТ требует уравнять условия работы иностранных интернет-магазинов и отечественных

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) направила письмо в Минэкономики с просьбой ​о разработке равных условий работы для российских и иностранных интернет-магазинов, сообщает издание «Коммерсант».

Введение НДС для зарубежных интернет-магазинов в министерстве финансов РФ обсуждается давно, но реальные шаги к этому предпринимаются только сейчас. АКИТ аргументирует свое решение широким перечнем требований к российским продавцам – помимо уплаты НДС и таможенного налога они вынуждены соблюдать законы о защите прав потребителей и о техническом регулировании, а также работать с претензиями.

АКИТ приводит в качестве примера Китай, который снизил порог беспошлинного ввоза до нулевой отметки и ввел налог 60% на входящие в страну посылки, а также обязал получать сертификаты на все товары, поступающие из заграницы.

"Ввод НДС для зарубежных интернет-магазинов правильно решение, так как нынешнее законодательство подталкивает отечественные компании работать по офшорным схемам, регистрируя бизнес в странах СНГ и ближнего зарубежья. Однако, это может негативно сказаться на поступлениях в бюджет РФ. Чтобы избежать подобного сценария, нужно уровнять отечественные магазины с иностранными " - говорит генеральный директор процессинговой компании Net Pay Игорь Звоник.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1410_287x254.jpg

Это интересно
0

13.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 353  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены