Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
108 участников
Администратор Turako

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Яичный белок для лица — рецепты полезных масок

Куриные яйца очень активно используются в косметологии. Особенно полезен для лица яичный белок, который способен подсушивать и подтягивать кожу, благодаря содержащемуся в нем витамину В. Косметологи рекомендуют активно применять его в процессе ухода за жирной кожей. Также «понравятся» белковые маски и комбинированной коже. А главный плюс таких ухаживающих средств заключается в том, что делать маски из белка можно просто, быстро и получаются они очень экономными (не требуют больших денежных вложений, как иностранные аналоги из магазинов).

Чем полезен белок для кожи?

В рецептах масок для своего личика девушки используют и яичный желток, и белок. А вот специалисты утверждают, что именно последний ингредиент является наиболее полезным для нашей кожи. Например, при появление мимических едва заметных морщинок можно быстро исправить ситуацию при помощи яичного белка.

Когда маска с данным ингредиентом высохнет, белок сильно стянет кожу, что благоприятно повлияет на ее состояние и поможет подтянуть и разгладить небольшие морщинки. Помимо этого есть у куриного белка еще одно важное свойство – он способен обеззараживать и дезинфицировать кожу. Поэтому с помощью такого простого и недорого средства удастся легко справиться даже с сильным раздражением на лице. При этом не нужно будет даже использовать какие-либо дополнительные добавки. Также белок яйца используют для укрепления ломких волос и об этом мы написали отдельную статью, с которые советуем вам ознакомиться.

Продолжение читайте перейдя по этой ссылке

Это интересно
0

16.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены