Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Isida Park 29377

Открытая группа
5 участников
Администратор IsidaPark

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Подготовка к дачному сезону: о чем надо помнить?

Можно сказать, что у любого дачника есть только два-три месяца, чтобы отдохнуть. Речь идет о зиме, когда можно немного расслабиться. Но уже в феврале стоит задуматься о том, какие растения надо посадить на участке весной.

Почему так рано? Дело в том, что посадочные работы можно проводить в состоянии покоя растений, когда почки еще не набухли, при этом земля достаточно прогрелась. У садовода есть буквально месяц, чтобы все успеть сделать.

Опытные дачники рекомендуют заранее составлять план работ для того, чтобы в дальнейшем не возникло никаких сложностей. Это позволит быстро действовать, когда наступит дачный сезон.

Что сажать весной на садовом участке?

Весна – это оптимальное время для посадки саженцев кустарников и деревьев. Рекомендуется успеть посадить плодовые деревья как можно раньше, но при этом не должны быть риски возвратных заморозков.

Можно выбрать для посадки самые разные плодовые кустарники:

  • Малина,
  • Виноград,
  • Смородина,
  • Барбарис,
  • Крыжовник и другие.

В случае, если не успели организовать посадочные работы в срок, то можно отложить эту затею до осени. Но, как показывает практика, весенняя посадка позволяет растениям быстро прижиться и окрепнуть, тем самым им не будет страшны зимние морозы.

Весной можно разбавить зеленые насаждения на участке различными видами цветов – это однолетние и двулетние, также многолетние.  При посадке двулетних видов стоит понимать, что насладиться цветением получится только на следующий год. При желании наблюдать буйство красок в ткущем сезоне стоит выбрать однолетние цветы для посадки.

Рекомендуется заранее определиться с выбором растений, которые собираетесь сажать. Также надо понять, сколько земли под каждый экземпляр стоить выделить. Обязательно надо учитывать предпочтения выбранных сортов, а именно:

  • Состав почвы;
  • Грунтовые воды;
  • Соседство с другими культурами;
  • Освещенность и другие.

Если учесть все характеристики, тогда посадочные работы будут успешны. Это касается и саженцев яблонь из подмосковного питомника или любых других растений. Важно понимать, что каждый сорт плодовых или декоративных растений будет радовать своей красотой только в благоприятных для него условиях.

О чем еще надо помнить?

Уже зимой можно подготовить садовый инвентарь. Может быть лопата требует замены или другой инструмент. Об этом можно позаботиться заранее. Также можно заранее продумать, где купить удобрения для выбранных растений, ведь во время посадки плодово-ягодных культур они необходимы. Не стоит лениться, лучше заранее подготовиться к дачному сезону, чтобы все точно успеть.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 712  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены