Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Isida Park 29377

Открытая группа
5 участников
Администратор IsidaPark

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Покупка саженцев: как быть уверенным в качестве товара?

Живые растения входят в категорию товаров, которые не подлежат возврату или обмену. В таких ситуациях всегда хочется быть уверенными в том, что купленные саженцы и крупномеры действительно соответствуют всем нормам качества.

 

Как купить посадочный материал и не переживать, что он не приживется? На самом деле нет 100% гарантии, точнее, её никто дать не сможет. Во-первых, приживаемость зависит о не только от самого растения, но и от созданных человеком условий. Во-вторых, существенные резкие изменения в погоде могут навредить даже самому крепкому экземпляру.

Где брать саженцы?

Условно можно приобрести посадочный материал в 2-х местах:

  • Рынок;
  • Питомник.

Покупка на рынках постепенно утрачивает свою актуальность, поскольку сопровождается определенными рисками – это не соответствие заявленному сорту или возрасту, также нет никаких гарантий, что растение было выращено согласно требованиям агротехники.

Оптимальный вариант – это покупка растений в специализированном питомнике или садовом центре. Здесь можно встретить большой ассортимент и адекватные цены. За счет большого товарооборота в продажу поступают только жизнеспособный посадочный материал. Продавец тщательно следит за качеством товара, ведь это отражается на его репутации.

Многие питомники имеют свои интернет-магазины, в которым можно сделать заказ в любое время. Этот факт существенно упрощает процесс покупки. Предоставляется возможность в комфортной обстановке ознакомиться с ассортиментом и выбрать те сорта растений, которые будут отвечать всем заявленным требованиям. Можно без спешки заказать недорогие саженцы персика или абрикоса, выбрать крупномеры ореха и подобрать ягодные кустарники. Никто не будет навязывать свое мнение, как это делают на рынке. Там одна цель – быстрее продать товар.

Адекватные цены – это еще один плюс покупок в садовом питомнике. Благодаря большому объему продаж клиенту предлагают максимально выгодные условия для покупки. Если выбрать интернет-магазин, который принадлежит самому питомнику, то можно приобрести качественные саженцы по достаточно низкой цене.

Полезная рекомендация

Независимо от того, где будет купленный посадочный материал, стоит самостоятельно убедиться в его качестве. Обязательно надо осмотреть растение со всех сторон, чтоб не было признаков заражения болезнями или насекомыми. Должны отсутствовать какие-либо повреждения. Саженец должен быть живым и крепким, иначе от покупки следует отказаться. Не стоит рисковать другими растениями в саду или на даче. Надо помнить, что даже 1 больное деревце или куст способны погубит все зеленные насаждения поблизости.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.02.2022 , обновлено  14.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 794  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены