Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Isida Park 29377

Открытая группа
5 участников
Администратор IsidaPark

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Крупномеры персика - выгодная покупка для сада

Плодовый сад – это не только красиво, но и весьма вкусно. При наличии участка стоит организовать посадку фруктовых деревьев. Одним из самых любимых фруктов у детей и взрослых считается персик. Его можно выращивать и в условиях климата Подмосковья. Выведены морозостойкие сорта, которые не боятся зимних холодов. Также они характеризуются достаточной стойкостью к болезням и вредителям.

Большинство сортов начинают плодоносить в возрасте от 5 лет и старше. Можно посадить на участке саженцы плодового дерева и ждать, пока они достигнут соответствующего возраста. Есть и альтернативный вариант – это покупка крупномеров персика, которые уже находятся в фазе плодоношения. Их можно найти в специализированных питомниках.

Почему стоит выбирать взрослые деревья?

Большемеры персика станут выгодной покупкой по ряду причин:

  • они дадут урожай в первый год посадки;
  • требует минимального ухода после пересадки;
  • имеют привлекательный внешний вид;
  • их крона сформированная;
  • корневая система крепкая и развитая;
  • процесс приживаемости достаточно быстрый.

Сегодня доступны крупномерные деревья персика разных сортов. Стоит найти питомник в своем регионе, который предлагает районированный посадочный материал. Именно такие экземпляры требуют минимум внимания со стороны садовода.

Особенности посадки: как не допустить ошибок?

Надо понимать, что крупномер персика – это массивное дерево. Его высота составляет несколько метров и вес достаточно большой. Это объясняет, почему посадкой взрослых деревьев должны заниматься профессионалы. Невозможно организовать процесс без применения специальной техники. Стоит приобретать крупномеры персика в Москве с последующей посадкой. Это избавит от множества хлопот.

Организовать пересадку персиковых крупномеров можно в течение всего года. Чаще всего ее планируют на зиму, когда деревья находятся в состоянии покоя. Можно высаживать взрослые экземпляры при температуре не ниже -15 градусов по Цельсию. В таком случае дерево весной быстро придет в себя и порадует урожаем в текущем сезоне.

Выбирайте для посадки только крепкие экземпляры, именно они способны безболезненно акклиматизироваться на новом месте.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 481  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены