Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Isida Park 29377

Открытая группа
5 участников
Администратор IsidaPark

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сезон доставок саженцев уже открыт! Пора задуматься о покупках!

За окном уже весна, а это значит, что самое время задуматься о поездке на дачу. С приходом тепла хочется больше времени проводить на улице. Также весной в Подмосковье принято заниматься посадочными работами. В это время можно высаживать достаточно теплолюбивые культуры, которые до прихода зимы успеют окрепнуть на новом месте.

Для посадки стоит выбирать районированные сорта, то есть те, которые подходят для выращивания в нашем регионе. Это позволит избежать ситуаций, когда сорту не подходит местный климат. Надо понимать, что житель южного питомника не приживется даже в средней полосе России.

Плюсы и минусы посадки весной

Весенняя посадка саженцев исключает риски подмерзания. Это актуально для Подмосковья, где зимы достаточно морозные. Рассмотрим и другие преимущества весенней посадки:

  • Растения легко переносят неблагоприятную погоду. Молодые деревья не будут страдать из-за снегопадов, которые приводят к обламыванию веток.
  • Нет опасности, что грызуны нанесут вред плодовым деревьям.
  • Мягкие условия климата способствуют быстрому росту и развитию растения.

У садовода осенью и зимой достаточно много времени для того, чтобы выбрать лучшее место для посадки и организовать лунки, учитывая освещенность и другие требования.

Среди недостатков можно выделить ограниченный ассортимент посадочного материала. Но и с ним можно справиться, если делать покупки в специализированных питомниках.

На что обратить внимание при выборе саженцев?

Садоводы должны учитывать такие факторы, как особенности культуры и ее возраст. Стоит делать покупки у проверенных продавцов. При выборе саженцев плодовых деревьев и кустарников надо обратить внимание на определенные факторы:

  • должны отсутствовать листья;
  • двухлетний саженец должен иметь от 3-х и более веток, которые растут под углом;
  • корневая шейка должна иметь зажившее место среза подвоя;
  • штамб должен быть гладким без каких-то дефектов;
  • экземпляр в горшке должен плотно сидеть.

Мы рекомендуем работать с посадочным материалом из сертифицированных центров. Меньше всего хлопот доставят саженцы плодовых кустарников в горшках, в Москве которые несложно найти. Также и деревья стоит покупать, если у них ЗКС. В данном случае посадка будет успешной!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.04.2023
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены