Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Isida Park 29377

Открытая группа
5 участников
Администратор IsidaPark

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кусты шиповника в саду: как найти лучшее место?

Рекомендуем найти место в саду для посадки шиповника. Во-первых, растение в декоративном плане выглядит великолепно. Во время цветения куст выглядит великолепно. Во-вторых, плоды шиповника – это источник витаминов и микроэлементов, полезных для здоровья. В-третьих, кусты неприхотливые, поэтому их может вырастить и начинающий садовод.

Стоит посадить шиповник на садовом участке, пользы от него много. Да и территория преобразится в лучшую сторону.

Основные нюансы выращивания

Не все сорта шиповника дают плоды, богатые полезными веществами. В частном садоводстве стоит использовать морщинистый шиповник. Он дает самые сладкие плоды. Также важно изучить сроки созревания ягод. Если вы хотите, чтобы плоды были максимально полезными, их надо собирать в стадии полного созревания.

Надо соблюдать определенные правила выращивания шиповника для того, чтобы культура хорошо развивалась. Место для посадки должно быть на возвышенности, при этом хорошо освещаться со всех сторон. Не рекомендуется высаживать саженцы шиповника в низине или заболоченном месте. Такие условия губительны для кустарника.

Перед посадкой надо подготовить участок. Яму выкопать стоит заранее. Использование органических удобрений улучшит приживаемость. Подойдет компост и перегной. Минеральные удобрения также важны: рекомендованы суперфосфат и сернокислый калий.

Высаживать саженцы шиповника в открытый грунт можно весной и осенью. Если они в горшках, то можно «переселить» их и летом. Ориентироваться надо на погоду.

Простой уход

После посадки кусты шиповника также нуждаются во внимании. Их надо поливать в засушливое время. После чего можно мульчировать приствольный круг. Обязательно надо обрезать сухие и сломанные побеги, иначе кустарник будет выглядеть неопрятно. Подкормки можно вносить по заранее составленному графику, чередую органику и минеральные комплексы. Саженцы шиповника в Москве используют и в городском озеленении, поскольку культура достаточно выносливая и неприхотливая.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.08.2023
Пожаловаться Просмотров: 64  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены