Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Isida Park 29377

Открытая группа
5 участников
Администратор IsidaPark

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему выгодно приобрести крупномер яблони для сада?

Самая распространённая плодовая культура в России – это яблоня. Площадь ее посадки занимает первое место в нашей стране. В настоящее время яблоневые деревья применяются и в ландшафтном озеленении. Данный вид насчитывает множество сортов, которые отличаются внешним видом. Садовая культура долговечная и неприхотливая, поэтому идеально подходит для начинающих садоводов.

Большинство сортов яблонь – это невысокие деревья с максимальной высотой до 10 метров. Крона может иметь округлую или неправильную форму. Выведены и кустарниковые разновидности. Кора имеет темно-серый оттенок. Осенью можно наблюдать листопад.

Применение в ландшафтном дизайне

В весеннее время яблони по-особенному красивы. В это время они усыпаны многочисленными цветами. А аромат! Очень приятный. Можно выращивать плодовую культуру не только с целью получения урожая, но и в качестве декоративного украшения.

Особенного внимания заслуживают крупномеры яблони. С их помощью можно создавать завершенные композиции на участке. Это может быть как одиночная, так и групповая посадка. Фруктовые деревья станут интересным украшением парков и аллей. Высаживать их надо на расстоянии 2-3 метров друг от друга. Лучше всего для них найти солнечное место. В таких условиях можно будет не только любоваться красотой дерева, но и лакомиться вкусными яблоками.

Особенности агротехники

После пересадки деревья крупномпры нуждаются во внимании. Их надо поливать по мере необходимости. Каждый год с помощью обрезки можно контролировать рост кроны. Осенью не лишним будет побелка ствола. Эта процедура защитит кору от ожогов и вредителей.

При полноценном уходе крупномер яблони будет приносить ежегодно хороший урожай. К тому же можно наслаждаться красивым пейзажем, созданным плодовыми деревьями.

Посадку крупномера лучше делегировать специалистам. Этот процесс имеет определенные особенности. Необходимо применение спецтехники. Купить крупномеры яблони вы сможете в специализированном питомнике. Их можно заказать вместе с пересадкой. Это практично и удобно!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.12.2023
Пожаловаться Просмотров: 567  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены