Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Isida Park 29377

Открытая группа
5 участников
Администратор IsidaPark

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Плодовые крупномеры в саду: стоит ли тратить деньги?

Покупка взрослых деревьев – это дорогое удовольствие. Если сравнивать с ценой саженцев яблони, то дерево 5-6 лет обойдется дороже. Возникает логичный вопрос: а стоит ли вообще их покупать, если можно самостоятельно вырастить?

Ответ – да! Выбирая взрослый экземпляр для посадки, можно существенно облегчить весь процесс выращивания плодовых культур. Есть возможность сразу получить в саду сформированные яблони, груши, сливы и другие виды. Не придется ждать первых фруктов несколько лет. Они появятся уже на следующий год после посадки. Это превосходно!

Ещё один весомый плюс – простой уход. Взрослые экземпляры не отнимают так много времени, как юные саженцы. Они уже имеют иммунитет к болезням и вредителям, нарастили корневую мощь, поэтому отлично справляются с климатическими сюрпризами.

Особенности посадки

Не получится посадить плодовый крупномер без спецтехники. Вес дерева составляет несколько сотен килограмм, поэтому вручную организовать процесс не получится. Услуга не является редкой для питомников, которые реализуют крупномерные деревья. Их можно заказать уже сразу вместе с высадкой на садовом участке. В таком случае бригада приедет и сделает всё с учетом требований агротехники.

Пересаживать крупномеры можно круглый год. Приветствуется зимняя посадка, когда дерево пребывает в спокойном состоянии. В таких условиях процесс адаптации проходит безболезненно для яблони, черешни или другой плодовой культуры. Единственное – если на улице достаточно холодно (-15 градусов и ниже), то посадку стоит перенести.

Как использовать?

Особенности опыления надо учитывать и при покупке плодовых крупномеров. Важно, чтобы вблизи росли опылители. В таком случае выбранные деревья смогут обильно плодоносить. При выборе сортов надо учитывать их морозостойкость. В таком случае фруктовые насаждения не пострадают от морозов.

Питомник растений «Исида Парк» - это место, где доступны плодовые крупномеры с комом земли. Их доставляют до участка клиента. Стоит ознакомиться с предложением садового центра. Вы обязательно найдете для себя подходящий вариант.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.12.2023
Пожаловаться Просмотров: 645  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены