Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Isida Park 29377

Открытая группа
5 участников
Администратор IsidaPark

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Саженцы плодовых деревьев: как правильно выбрать?

Деревья растут долго, поэтому надо ответственно подойти к выбору саженцев. Найти питомник с хорошей репутацией несложно. Можно воспользоваться рекомендациями знакомых садоводов или соседей. В таком случае можно быть уверенными в том, что действительно сможете приобрести здоровые экземпляры.

Надо понимать, что вы хотите посадить в саду. И речь не только о садовых культурах. Надо определиться и с сортами. Запрос «хочу сладкие яблоки» достаточно сложно удовлетворить, не зная такие параметры, как размер участка и его почвенные условия, наличие опылителей и так далее.

Закрытая корневая система

Популярностью пользуются саженцы в контейнере/горшке. Если следить за влажностью почвы, то саженцы ЗКС могут простоять и несколько недель до пересадки. Такие экземпляры могут иметь распустившиеся листья. Важно – это полное отсутствие точек и других следов вредителей или болезней.

Есть и минус у таких саженцев – это невозможность оценить развитие корней. В таком случае повышаются риски покупки больного растения. Делая покупки в проверенных питомниках, можно избежать эту проблему.

Оптимальное время для посадки – это весна, даже если у вас саженцы с ЗКС. Их можно посадить и летом, если есть возможность организовать постоянное орошение. После листопада завершаются все посадочные работы в средней полосе России. Растениям надо дать время на адаптацию перед зимовкой.

Урожайность и её факторы

В большинстве случаев саженцы плодовых деревьев в Москве и других городах приобретают с целью получения урожая. Его размеры зависит не только от сортовых особенностей. Важно учитывать и особенности опыления.

Есть определенные сорта, которые не будут завязывать плоды, если поблизости не будут расти опылители. Хорошо, если у соседа на участке будет в это же время цвести черешня или вишня. А если нет, тогда и дерево «порадует» несколькими ягодами. Таких проблем можно избежать, если сажать 2-3 разных сорта одной культуры. Они будут опылять друг друга, результат – богатый урожай.

Покупка посадочного материала не должна быть спонтанной. Надо все продумать и ответственно подойти к выбору. Тогда на участке будут расти крепкие и здоровые яблони, груши и другие деревья.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.02.2024
Пожаловаться Просмотров: 422  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены