Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3996 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чистый водоём без усилий

Чистый водоём без усилий

 

Для здоровья декоративного водоёма очень важна своевременная очистка воды от плавающего в воде мусора, например, пыльцы, пыли, листьев, скошенной травы и т.д. Иначе органика загниёт и станет отравлять водоём и его обитателей. Происходит это не только в жаркую погоду, но и в холодное время, поэтому действовать нужно оперативно. Самый удобный вариант – использование очистителей поверхности воды, так называемые скиммеры.

Скиммеры могут быть автономными, стационарными или береговыми.

Первый вариант (автономный скиммер) – самый простой как в монтаже, так и в использовании. Он готов к работе, что называется, из коробки. Достаточно достать и разместить в водоёме.

Стационарный скиммер требует монтажа. Одна его часть находится на поверхности воды, другая устанавливается на дне. Такое оборудование, как правило, устанавливают на мелководье. Для него понадобится дополнительно насос. Как вариант, стационарные скиммеры могут быть интегрированы в систему фильтрации.

 

Береговой скиммер располагают, как ясно из названия, на берегу. Как правило, они идут без насосов, но это даёт возможность подобрать насос нужной мощности, чтобы охватить всю поверхность водоёма.

Подробнее о скиммерах >>

© ООО "БТА Группа"

Это интересно
0

07.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 304  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены