Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

☝☝☝ Выращивание рассады и уход за растениями. Ответы экспертов.

 

 

☝☝☝  Выращивание рассады и уход за растениями. Ответы экспертов.  

Ответы экспертов на самые актуальные вопросы  о том, как вырастить крепкую рассаду и правильно выбрать грунт для растений, что необходимо для успеха в выращивании рассады на подоконнике и в уходе за саженцами.   

❧ ВОПРОС: Каково влияние света на количество нитратов?  

ОТВЕТ: Главное условие для сокращения избыточного накопления нитратов в растениях -  освещенность. Нехватка света ведёт к избытку нитратов. Важно умеренно применять и удобрения, делать это нужно только в комплексе. Таким образом растение будет правильно развиваться и будет абсолютно безопасным.  

❧ ВОПРОС: Почему такая большая разница между рассадой выращенной традиционным способом и растениями под фитосветильниками?  

ОТВЕТ: Вырасти крепкими растения могут только при определенных условиях. Обязательный критерий -  достаточная продолжительность светового дня, а также спектр получаемого излучения. В нашей полосе естественным путем просто невозможно получить ни того, ни другого. В результате растения не могут вырасти крепкими, здоровыми, способными справиться со стрессами, в том числе с пересадкой.  

Если организовано правильное досвечивании рассада будет находится в комфортных условиях,а значит, будет  правильно развиваться и быстрее даст урожай. Здоровья, полученного растением в "детстве" благодаря фитолампам, хватает и для дальнейшего правильного роста.

Вот и получается, что, рассада, выращенная с помощью досвечивания фитосветильниками, на самом деле  крепче и здоровее. Как следствие, урожай с такого растения можно получить и быстрее, и в большем количестве.   

Ещё больше важных вопросов и грамотных ответов о здоровой рассаде.  

#рассада #здоровая_рассада #эко_продукты #дача #огород #фитолампа #фитосветильник #огород_на_подоконнике #хороший_урожай #интернет_магазин_Капелька

Это интересно
0

29.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены