Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Китай: интересные факты о восточной стране

Поднебесная всегда поражала нас своими удивительными открытиями и великими событиями в истории. Именно в древнем Китае изобрели порох и бумагу, компас и книгопечатание. А чего стоит одна только китайская стена, которую, по уверению космонавтов, можно увидеть с орбиты планеты? Но сегодня мы рассмотрим современные факты о стране Китай, как источник новых, уникальных явлений, произошедших за последние несколько десятилетий.

Двойники преступников

В Китае привычным делом, для состоятельных людей, считается нанимать двойников и отправлять их отбывать срок в тюрьме, вместо себя. Такое необычное явление набирает обороты и вскоре может стать не просто удивительным событием, а распространенным фактом действительности.

Естественно, уход от правосудия касается несерьезных преступлений, т. к. правительство КНР очень тщательно следит за порядком и законностью в стране.

Государственные панды

Практически все панды на нашей планете обитают в стране Китай. Единичные случаи встречи панд в другой стране, свидетельствуют о взятии в аренду этого животного у Поднебесной. При этом, даже если за пределами КНР родится детеныш панды, он все равно будет принадлежать государству. В международной политике даже существует специальный термин: «дипломатия панд».

Казни

Поднебесная давно уже приняла на вооружение высшую меру наказания – смертную казнь за ряд преступлений. Существуют даже специальные мобильные фургоны для осуществления этого процесса. К числу преступников, которые приговариваются к смертной казни, принадлежат коррупционеры. Говорят, именно благодаря ужесточению наказания за коррупцию, поднебесная начала быстро увеличивать экономические темпы роста. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 409  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены