Чтобы устремиться вперед и познать будущее, нужно освободиться от прошлого – это Закон Непривязанности. В нем заключается мудрость неопределенности. Освобождаясь от известного, мы выходим из тюрьмы привычного и обусловленного. Освобождаясь от привычного, мы шагаем в неведомое, предоставляя себя творческому разуму для развития собственных способностей.
Для того чтобы достичь чего-нибудь в нашей непростой жизни, нужно отказаться от привязанности. Мечтать и желать нужно, намереваться сделать что-то – обязательно. Только ставить целью конкретный результат нельзя.
В основе уверенности исполнения своих целей всегда лежит страх и чувство возможного провала. Мы забываем, что сам источник богатства, изобилия и всего другого в нашем бренном мире – мы сами, наше собственное Я. Все остальное — только символы. Машины и деньги, виллы и брендовая одежда.
Символы приходят и уходят, все это преходяще. Привязанность к символам – продукт скудости сознания. У человека с богатым сознанием нет привязанности к конкретным результатам, поэтому он свободен от прошлого, свободен для творчества и познания. Когда нет привязанностей и боязни сложных положений, человек радостен и весел и символы богатства создаются как бы сами по себе, будто падают с неба. Именно в этом смысл Закона Непривязанности и как следует из вышесказанного он очень тесно связан с Законом Наименьшего Усилия и Законом Притяжения.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Избавиться от живота за 60 дней и скинуть до 18 кг
(1)
Никандр
,
11.04.2020
-
Система "Крокодил" незаменима в лечении болезней позвоночника
(1)
Ольга55551
,
29.01.2020
-
Молодость вернет вода
(2)
Vlad55
,
20.12.2019
-
Блюда из куриных ножек и голенейс
(1)
Нина Михайловна Позябина
,
06.07.2019
20251119005958