Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Администратор MavenCAD

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Объединение участков.

Причин по которым собственник смежных участков решает их объединить может быть достаточно много. И пожалуй главным тут является не причина так как вполне достаточно принятого решения, а сама возможность объединения.

Ко всем образуемым участкам предъявляются определенные требования которые необходимо соблюдать и не всегда желание произвести объединение возможно воплотить на практике. Одной из причин побудившей собственника участков на их объединение может послужить строительство жилого дома.

Дело в том, что при строительстве необходимо соблюдать отступы от границ участка. Размеры таких отступов прописываются в правилах землепользования и они могут отличаться на разных территориях. И зачастую собственники не воспринимают общую границу между своими участками именно как юридическую границу.

Ну нет же там забора и начинают строительство рядом или прямо на этой границе.  И как результат администрация не выдает уведомление о соответствии заявленных параметров при строительстве дома.

Выходом может послужить именно объединение так как в результате данная граница исчезает. Но не всегда участки можно объединить. В случае если при объединении будет не соответствии прописанных в ПЗЗ минимальных или максимальных размеров можно рассмотреть вариант с перераспределением земельных участков.

 Источник: Кадастр 50

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.07.2020 , обновлено  06.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены