Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Там русский дух там Русью пахнет…

С давних лет Береза у многих людей ассоциируется с чем-то истинно Русским. Во многих сказках, песнях, поэмах она ассоциируется душой нашего человека. Береза – обладает огромной энергией, она заряжает все вокруг добротой и позитивом. Если постоять, прислонившись к стволу, погладить светлую кору, Вы почувствуете, как зло и раздражение покидают Вас, как успокаивается душа и тело, приходит умиротворение. Что же известно нам, современным людям об этом прекрасном растении. Помоет разобраться в этом Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова. 

Наши предки поклонялись дереву как символу плодородия, здоровья и прибавления в семействе. Березу использовали для создания оберегов, которые дарились молодоженам, для скорейшего появления наследников. В то же время кору березыиспользовали для ритуалов по увеличению урожая. Часто для новорожденных, делая колыбель, выбирали в качестве материала именно стройную красавицу. Наши предки считали, что молодые веточки растения с только что раскрывшимися почками способны вылечить тело от болезней, защитить душу от скорби и расстройств. 

В Европе, как и на Руси, березовые веточки использовались для защиты младенцев от всего плохого. Для этого их клали в ложе или использовали при создании колыбели. Второе имя растения – «Дерево жизни». 

Если рассматривать березу со стороны эзотерических познаний, то ее связывают с рунами Ураз и Беркано – Старшего Футварка. Мастера магии говорят, что, несмотря на мягкий нрав и ненавязчивость воздействия растение обладает неимоверной силой. Дерево охотно дарует энергию нуждающимся, облегчает страдания болеющих и ускоряет процесс выздоровления. Так же она защищает своих хозяев от злых духов, негативной энергии и посягательств со стороны злых сил. 

Если при создании ландшафтного дизайна высадить березу под окнами спальни, или же возле зоны отдыха Вы можете быть уверены, что...

Продолжение от частного ландшафтного дизайнера Анны Виноградовой

Это интересно
0

10.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 393  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены