Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Очищение памяти детства

Опыт, получаемый человеком в детстве, накладывает отпечаток на всю его последующую жизнь. Именно в детстве закладываются механизмы и программы реагирования в тех или иных ситуациях.

Предлагаю Вам прямо сейчас вспомнить опыт вашего детства. Как много Вы помните из того, что тогда с вами происходило? Было ли в этом опыте больше радостных, положительных моментов, или, напротив, тревожных, приносящих боль? Даже если Вы многого не помните, это не значит, что Вы не имеете опыт переживания. Подсознание способно прятать от нас самые неприглядные картины нашего прошлого во избежание повторных переживаний.

Все мы, как известно, родом из детства. Поэтому чаще всего решение наших взрослых проблем следует искать в памяти детства. Предложенная методика позволяет отыскать границы непознанного и изменить бесконечно повторяющуюся реальность нашей жизни.

Итак, садитесь удобно. Пусть посторонние дела Вас не беспокоят. Есть только Вы. Попробуйте ощутить самих себя. Уделите это время Себе. Сделайте несколько глубоких вдохов, это успокоит ваш ум. Теперь закройте глаза. Начинаем визуализировать.

Мысленно представьте перед собой большой перекидной календарь. Перед вами открытый лист — это сегодняшний момент вашей жизни. Начните листать его в обратном направлении, как бы наблюдая со стороны все возникающие при этом картинки-образы. Позвольте себе находиться в этом чувстве, вновь ощущать все те эмоции, которые были пережиты когда-то давно. Но не зацикливайтесь на чувствах, просто идите дальше, становясь все более сторонним наблюдателем собственной жизни. Смотрите на нее так, как смотрели бы увлекательный фильм, в котором главный герой чуть-чуть походил бы на Вас, но не являлся бы Вами.

В определенный момент Вы увидите перед собой ребенка 5-6 лет. Это — Вы. Посмотрите на него с любовью. Отыщите в нем свои мечты, цели, желания. Загляните ему в глаза. Он весел, улыбается Вам? Или грустен, сердится? Что его беспокоит? Поговорите с ним, приласкайте, выразите всю глубину вашего чувства, скажите, что любите его. Он так давно ждет от вас этих слов! Повторяйте ласковые слова, пусть малыш поверит в них. Может случиться так, что Вам захочется заплакать, — не сдерживайте себя. Прижмите его к себе. Теперь он будет чувствовать, что безусловно любим Вами. Наконец, он обрел Вашу защиту и поддержку. Мысленно поместите малыша себе в сердце. Пусть он будет всегда с Вами.

Читайте дальше

Это интересно
0

25.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 551  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены