Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3080 участников
Администратор natalinarusa
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Необычные растения в обычной природе. Познавательно и увлекательно

Приближаются холода, количество работ в саду значительно сокращается. Появляется больше свободного времени на познание нового и неизведанного. Когда все работы по созданию ландшафтного дизайна завершены. Все жильцы благоустроенной территории к зиме готовы. Пришло время сесть на теплой террасе и почитать о необычном. Сегодня ландшафтный дизайнер Анна Виноградова поведает Вам об интересных растениях и явлениях природы во всех уголках мира.

Самое сытное растение


Знаете ли Вы, что растение калир-канда способно создать иллюзию сытости на период около семи дней? Нашли это чудесное растение в Индии. Благодаря современной науке его свойство используют для создания таблеток, помогающих снизить вес. Достаточно одного, максимум двух молодых листочков, чтобы мозг получил от желудка сигнал о сытости. При этом как говорят ученые в побегах «сытной» травы, абсолютно нет питательных веществ.

Самое сладкое




Как оказалось на нашей планете произрастает множество растений, которые намного слаще сахара. Перечень природных подсластителей достаточно велик. Самое сладкое в 100 000 раз концентрирование белых крупинок, и самое «слабое в 300 раз. Мы огласим перечень от «сильного к слабым». Итак, на первом месте куст – кетемф. Второе и третье место принадлежат ягодам Диоскорефиллюм кумминисии и Тоуматокус даннелий. Все три растения комфортно себя чувствуют на африканском континенте. Наиболее «пресными» оказались мексиканская сахарная трава, и стевия.

Растения с высоким уровнем самозащиты и другие необычные "жители плоанеты" в блоге Уроки любви к себе

 

с ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова

Это интересно
0

08.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 350  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены