Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Завтракай как король... Так ли это?

Сегодня я решила продолжить разговор о завтраке. Вы не раз, наверняка, слышали такие выражения:

«Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий» или

«Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу».

Насколько эти выражения верны и что же имеется в виду в этих выражениях – объем съеденной пищи или её энергетическая ценность?

В своей предыдущей статье «А нужно ли нам завтракать?» я говорила именно о пользе завтрака, если вы не читали ее, то обязательно прочитайте. И если вы для себя решите, что утренний прием пищи все-таки необходим, и даже если вы делаете это постоянно, информация о том, как правильно завтракать, думаю, не будет лишней. Ведь правильное питание – один из факторов, который влияет на наше здоровье.

Но сначала мы поговорим о том, как приучить себя завтракать. Ведь очень часто слышишь, что человек понимает важность завтрака, но не может заставить себя есть по утрам. А заставлять себя – это не самое хорошее дело. Я твердо убеждена, что принесет пользу нашему организму только то, что мы делаем с удовольствием.

Как приучить себя завтракать?

Одной из причин, почему не хочется завтракать, является поздний ужин или перекусы непосредственно перед сном. Поэтому вы и не будете утром хотеть есть, если вы, к тому же, ложитесь спать поздно, а встаете рано.

Продолжение на блоге "У камина"

Это интересно
+2

15.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 484  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены