Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
6097 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пустыня Атакама (Чили): путешествие к сказочным лагунам.

Спустя пару дней после поездки в Лунную Долину пустыни Атакама, мы отправились в новое путешествие. На этот раз нашей целью стало посещение известных в этих местах лагун Чакса, Мисканти и Миникес, так красочно описанных в местных путеводителях.
Мы встали пораньше, заправили полный бак нашей машинке и отправились в путь. Не забывая при этом останавливаться и запечатлевать на фотокамеру потрясающие пейзажи Атакамы.

Первым местом в нашем мини-трипе стала лагуна Чакса (Laguna Chaxa).

Лагуна Чакса находится на территории самого огромного в Чили солончака и принадлежит Национальному Заповеднику (Reserva National Los Flamencos), где обитают дикие фламинго.

Вообще, этот солончак по размерам и масштабам (площадь более 3 тыс км2!) занимает второе место в мире после знаменитого на весь мир Уюни — солончака в соседней с Чили стране, под названием Боливия (о котором мы еще обязательно Вам расскажем). Образовался он много лет назад и отличается от своего соседа тем, что его поверхность практически никогда не покрывается водой, за исключением небольших водоемов, в которых питаются фламинго. Впечатление это место производит грандиозное! Читать далее...

Это интересно
0

23.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 582  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены