Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что необходимо иметь в каждом доме для жизни?

Большинство архитекторов считают, что чрезмерные удобства влекут за собой одни неудобства. В данном примере решили применить это высказывание, избавившись от излишних удобств, оставив лишь самое необходимое для жизниПричем какого-то конкретного заказчика не было, просто решили сделать дом таким, каким сосчитали нужным из собственных архитектурных предположений.

В итоге получился дом с необходимым для полной семьи пространством и всем необходимым для начинающих самостоятельную жизнь и на данный момент не имеющих по каким-либо причинам возможности приобрести квартиру или полноценный загородный дом.

Для начала спроектировали минимально необходимое для семьи пространство: прихожую, столовую, кухню, три спальни и гостиную. Дом распланировали по методу Нойферта, используя мебель рационально комфортного размера.

Кухня согласно методу Э. Нойферта должна иметь площадь 8-10 м2, связываться с прихожей и гостиной, обеспечивать свободное передвижение вдоль оборудования, которое расположено соответственно — холодильник – кухонный стол – электроплита – стол для приготовлений – мойка. За основу была взята схема, представленная ниже, заменив пуфик столом с тремя стульями. Общая площадь кухни – 10 м2, глубина кухонного оборудования – 60 см.

В гостиной перед камином установили диванчики на четыре посадочных места. Ее площадь – 12,5 м2, она объединяется с кухней от чего не кажется тесной. Поставив в центр стол и разложив диваны, можно устроить дополнительное пространство для приема гостей.

Размер спальни для взрослых определяется габаритом двуспальной кровати с прикроватными тумбами и шифоньером, а также необходимой... читать полностью

Это интересно
+1

01.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 62  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены