Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430194519

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Диета поможет избавиться от хандры

После зимы вы все еще чувствуете вялость и апатию, быстро устаете, и ничто вас не радует? Лучше всего отправиться к врачу, так как это могут быть симптомы заболевания. Если же анализы не выявили ничего, то, значит, это обычная весенняя хандра, от которой можно легко избавиться при помощи правильного режима и диеты.

Важно наладить режим – ложиться пораньше и почаще бывать на свежем воздухе. Витамин D, который проще всего проявляется при помощи солнечных лучей и которого вам так не хватало долгой северной зимой, необходим нашему организму в том числе и для хорошего настроения. Он способствует выработке серотонина, который многие называют «гормоном счастья». Кстати, его можно также получить, принимая в пищу яйца. Рыбий жир и печень трески.

Снизьте количество потребляемого сахара или откажитесь от него вообще, как и от прочих простых углеводов. Вместо этого добавьте в свой рацион сложные углеводы.

Ешьте больше белков, особенно полезна будет рыба, мясо, а также разнообразные кисломолочные продукты. Йогурт, кефир, сыр, масло, сметана, ряженка, творог – все это принесет только пользу.

Даже если вам тяжело просыпаться по утрам, не взбадривайте себя большими порциями кофе. Больше пользы вам принесут травяные чаи и настойки, особенно с добавлением имбиря и лимона.

Кстати, цитрусовые вообще очень полезны для борьбы с хандрой. Цвет, вкус, запах апельсинов, лимонов, грейпфрутов и мандаринов не только дарят хорошее настроение и бодрят. Они еще и полезны, ведь в них так много необходимого витамина С!

Ешьте больше клетчатки и сырых овощей - благо, весной их появляется все больше. Особенно полезны будут зеленые овощи и вообще зелень. Салат, петрушка, укроп, щавель, базилик, просто зеленый лук, а также молодая капуста, белокочанная, цветная и брокколи – все это способствует повышению энергии, выносливости, снимает усталость и бодрит.

Для борьбы с усталостью и хандрой ешьте больше яркой и цветной еды. Удивительно, но даже вид пищи способен поднять настроение. Делайте салаты из ярких фруктов и овощей, придумывайте яркие соусы с помидорами или зеленью, украшайте свои блюда овощами и зеленой травой. Кроме того, купите яркую посуду – выложенная на оранжевую, красную, желтую или зеленую тарелку еда повышает и аппетит, и настроение.

Не ешьте тяжелой жирной пищи, и не ешьте ее много. Тяжесть в желудке влияет и на умственные способности, и на физическую активность, и на общее самочувствие, и на цвет лица. Кроме этого, от жирной еды толстеют, а лишние килограммы никому не повышают настроение.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены