Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430134139

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полезные свойства дыни

Диетологи считают, что дыня – продукт самодостаточный. Позавтракав парой кусочков дыни, запив их минеральной водой без газа – человек будет чувствовать себя сытым и получит заряд положительной энергии на целый день.

Всем нам знакомая дыня, полезные свойства которой подтверждает официальная наука, способствует укреплению волос, росту ногтей и разглаживанию мимических морщин. Мякоть дыни содержит не только сахар, белки, углеводы, клетчатку и органические кислоты, но и целый витаминный комплекс. Особенность продукта в том, что он способен укрепить иммунитет, восполнить дефицит железа, организовать правильную работу нервной системы, а также наладить работу ЖКТ.

В чем польза дыни

В народной медицине широко используются семена фрукта, корки и мякоть. Считается, что дыня способствует очищению кишечника благодаря хорошему слабительному эффекту. Поэтому диетологи рекомендуют применять продукт тем, кто страдает избыточным весом. Существуют даже специальные методики питания, согласно которым человек должен питаться дыней в течении недели, чтобы сбросить от 5 кг и выше. Однако дыню нужно есть натощак. Сок дыни комбинируют с яблочным и томатным для того, чтобы снизить уровень холестерина в крови. Такой фруктово-овощной коктейль также способствует повышению настроения за счет повышенного содержания «гормона счастья».

Обертывания из дыни считаются серьезным антицеллюлитным средством и широко применяются в косметологии. Дынные ванны помогают снять аллергические приступы, воспалительные кожные процессы. Астматики, больные легочной пневмонией и пневмобронхитами используют компрессы из дыни для облегчения своего состояния. Также компрессы из дыни применяют для лечения туберкулеза. Паразитологи рекомендуют пить сок из дыни для изгнания глистов. Нефрологи советуют употреблять в пищу этот продукт всем тем, кто страдает мочекаменной болезнью, а также пиело- и гломерулонефритами разного генезиса.

Не рекомендуют употреблять дыню только кормящим мамам, дабы избежать проблем со стулом у ребенка. Ведь ЖКТ младенцев еще не зрел и он не может справиться с теми питательными веществами, тем обилием клетчатки, которое содержится в дыне. Для того, чтобы продукт действительно принес пользу, его ни в коему случае нельзя комбинировать с молоком и алкоголем. Лучше всего употреблять дыню в чистом виде для лучшей ее усвояемости организмом.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

28.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 178  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены