Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430161857

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полнеет лицо! Что делать?

Лицо может быть полным по ряду причин. Среди них самые распространенные – это общая полнота тела и генетическая предрасположенность. Попробуем найти причину и выяснить, что можно сделать в этой ситуации.

Генетика

Для начала изучим себя в зеркале. Вам кажется, что лицо выглядит несоразмерно большим по сравнению с телом? Паниковать рано! Посмотрите на своих родных – возможно, это ваша семейная черта, и тогда вам нужно всего лишь освоить искусство корректирующего макияжа и правильно подобрать стрижку.

Отечность

Важно не принимать за полноту отечность, вызванную недосыпом, алкоголем, избытком соленого в рационе и пр. Этот вопрос было бы хорошо обсудить с терапевтом.

Осанка

Очень влияет на форму лица осанка. Из-за неправильного положения спины очень быстро появляется второй подбородок. Следите за постановкой вашей головы и не позволяйте подбородку опускаться к шее.

Общая полнота

Изучите свое меню – лишние калории влияют не только на полноту фигуры, но и лица. Приучите себя к фруктам и овощам, пейте больше чистой пресной воды. Не существует диеты для похудения только лица, нужно проводить корректировку всего тела. Избегайте алкоголя – он вызывает обезвоживание, следом жажду, далее утоление этой жажды и, как результат, отечность.

Нетренированные мышцы

Лицо человека имеет свыше 50 мышц. Так же как мы тренируем тело – точно тем же образом мы должны тренировать и лицо. Гимнастика для лица великолепно справляется с проблемой излишней полноты.

Самое простое упражнение – резко и широко откройте рот, замрите на три секунды, потом резко закройте. Утром, днем и вечером повторяйте по 30 раз.

Полезно повторять буквы И, О, М и Н, четко артикулируя и максимально напрягая челюсть.

Для избавления лица от излишнего жира очень эффективна жвачка – жуйте после еды несколько минут, тем самым тренируя мышцы.

Уход

Красота вашего лица напрямую зависит от состояния кожи – не пренебрегайте уходом за лицом, очищайте, питайте, увлажняйте его с помощью качественных и современных косметических средств.

Макияж

А пока вы делаете зарядку для лица и ждете результата от выбранной диеты, изучите корректирующий макияж:

  • румяна должны быть темнее оттенка кожи, и наносить их нужно не от центра лица, как привыкли многие, а наоборот;
  • освойте контурный макияж – затенение скул, подчеркивание или смягчение отдельных участков лица;
  • бровям стоит придать мягко изогнутую форму и окрасить их на полтона темнее вашего естественного цвета – это помогает визуально вытянуть лицо;
  • консилером скрывайте круги под глазами;
  • светлая помада маскирует тяжесть лица.

И напоследок хотелось бы выступить на стороне защиты полноты лица: полное лицо дольше не стареет и лучше скрывает морщины.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

28.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 291  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены