Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430212432

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Худеем без вреда здоровью

В погоне за идеальной фигурой многие прекрасные дамы явно увлекаются, так что заветные 90-60-90 нередко превращаются 80-50-80, а там и до нервной анорексии рукой подать (она, кстати, относится к числу немногих психических заболеваний, которые могут со временем привести к смерти). Между тем излишнее рвение в борьбе с жиром может иметь и другие, не столь печальные, но все же неприятные последствия. Поговорим о том, как их можно избежать.

Еще раз о пользе физических упражнений

Именно они считаются идеальным способом избавиться от лишних килограммов, поскольку в этом случае потеря веса происходит естественным путем за счет того, что количество расходуемой энергии превышает количество калорий, потребляемых вместе с пищей. Чрезмерно быстрая потеря веса, чреватая нарушением гормонального баланса и связанные с ней проблемы, вам наверняка не грозит.

При этом не следует забывать о том, что физические упражнения приводят к росту мышц, значит, следует придерживаться рациона, богатого белковыми продуктами. Не забывайте также восполнять после каждой тренировки дефицит глюкозы в крови (чем не отличный повод побаловать себя чем-нибудь сладеньким!), а также пить больше жидкости, ведь любая нагрузка на организм приводит к ее интенсивной потере.

Диета вам в помощь

Еще один популярный способ похудеть. Все чаще представительницы прекрасного пола забывают о том, что правильное питание является залогом нашего здоровья. Между тем слова «диетический» и «здоровый» далеко не всегда являются синонимами. В результате за стройную фигуру нередко приходится расплачиваться серьезными болезнями. Однако многим и невдомек, что подобная связь вообще существует.

Чтобы избежать неприятностей, стоит помнить одну простую истину: продукты, которые мы употребляем в пищу, должны содержать, в том числе, и углеводы и жиры. Вопрос заключается лишь в их количестве. Найти идеальную пропорцию вам поможет врач-диетолог. И уж тем более не следует морить себя голодом, поскольку организм рано или поздно все наверстает (если прежде его нормальная работа не будет окончательно нарушена).

Не все БАДы одинаково полезны

К сожалению, в истинности этого утверждения на собственном примере могли убедиться многие россиянки. Это связано с тем, что биологически активные добавки не подлежат столь же тщательному контролю, как лекарственные средства, а это прямой путь к всевозможным злоупотреблениям. Так что глотать горстями «чудодейственные таблетки» не стоит, ведь сама себе никакая «химия» не способна избавить от лишних килограммов. Максимум, на что вы можете рассчитывать – это ускорение обмена веществ.

Однако аналогичного результата можно добиться, употребляя обычный яблочный уксус. Но и в этом случае важно не переусердствовать, иначе возникает реальная опасность повредить слизистую желудка. В то же самое время целый ряд народных средств для снижения веса оказываются совершенно бесполезными. В качестве яркого примера можно привести активированный уголь: сбросить вес он никак не поможет – разве что улучшит пищеварение, хотя и этого не мало.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

30.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены