Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430182819

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Здоровые тренды, которые могут не быть здоровыми

Вегетарианство

100% сырые вегетарианские продукты, такие как свежие фрукты, овощи и семена, конечно, питательны. Однако, потребление исключительно сырых продуктов, может представлять некоторую угрозу. Сырая продовольственная диета может быть очень здоровой, но необходимо быть уверенными, что она удовлетворяет все пищевые потребности. В таких диетах часто недостает кальция и витаминов В 12 и D. Потребление недостаточного количества витамина В 12 может вызвать усталость, запор, потерю аппетита и снижение чувствительности.

При нехватке витамина D и кальция, которые способствуют здоровью костей, они могут стать слабыми и хрупкими. Вы также, вероятно, будете испытывать недостаток ликопина, потому что приготовление помидоров повышает его концентрацию. Так что если принимаете решение стать строгим вегетарианцем или придерживаться сыроедения, витамины необходимо принимать дополнительно. Ведь многие из них содержатся в списке «запрещенных» продуктов.

Урезание калорий

Потеря веса обычно требует дефицита калорий. Что означает необходимость сжечь больше калорий, чем потребляется. Но понятное желание начать сброс веса с резкого снижения количества калорий, на самом деле будет болезненным и неэффективным. Все, что это делает, заставляет тело в ответ на голод замедлить метаболизм.

Тело, таким образом, будет сохранять энергию, консервировать ее, быстро переходить к накоплению жира, вместо того, чтобы сжигать его. А мышечная ткань будет использована, как источник энергии. Это может привести к увеличению веса, дефициту питательных веществ, депрессивным капризам, увеличенному напряжению и, в серьезных случаях, проблемах с разными внутренними органами.

Обезжиренные продукты

В 90-х многие избегали диетических жиров, полагая, что такой способ предотвращает увеличение веса, болезни сердца и различные раковые образования. Эти понятия, как оказалось, были ложными. На самом деле, жир тоже необходимо включать в рацион, в количестве 20 – 35% от ежедневных калорий, и поступать он должен из питательных источников. Потребление слишком малого количества жира может вызвать множество осложнений. Нехватка необходимых веществ только одна из них, возможны также проблемы с памятью, кожей и усталость.

В то время, как обезжиренные коммерческие продукты, такие как печенья, могут казаться более здоровыми, чем их содержащие жир браться, на самом деле часто это не так. Чтобы придать многим обезжиренным продуктам приятный вкус, и сделать их коммерчески выгодными, изготовители добавляют туда дополнительные сахарные и нездоровые химические добавки.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

31.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 209  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены