Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430221940

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Секреты бодрости

Чтобы чувство усталости вас покинуло, а на смену ему пришла бодрость и появилась тяга к жизни стоит придерживаться всего нескольких правил. Сложности – ноль, а эффективность моментальная. Начнем!

Контрастный душ по утрам

Вы почувствуете, как к вам приходят силы уже через несколько минут. Ополаскивайтесь теплой, затем прохладной водой. Повторяем не менее трех раз и заканчиваем всегда максимально холодной водой, температуру которой вы можете перенести. Тут и самочувствие станет лучше, и заодно организм закалится. А это убережет от сезонных заболеваний.

Гуляем как можно чаще

Особенно это относиться к ясным и солнечным дням. Старайтесь проводить на улице при свете дня не менее часа и ваши биологические часы будут идти в регулярном ритме. Сон также будет более крепким, здоровым, а утро более легким на подъем.

Не вставайте резко с постели, после того, как прозвенел будильник

Понежьтесь, полежите, потянитесь, выгните спину, сделайте ходьбу ногами в воздухе. И кровообращение улучшиться и подъем с постели будет бодрым.

Встаем на работу как минимум за час до выхода

Сделайте процесс сбора на работу особым ритуалом – налейте в аромалампу масла кипариса, лимона, либо эвкалипта и дышите ароматами, которые обладают свойством поднимать настроение. Начинайте день правильно и с утра!

Прибегаем к помощи горьких продуктов

Они также способствуют поднятию настроения, улучшают пищеварение, помогают очистить печень и восстановить силы. Едим на завтрак грейпфрут, редьку, хрен и рукколу.

За белки!

Положительным влиянием на настроение и общее состояние организма обладают молочные, кисломолочные продукты (йогурт, творог, молоко) и рыба. За счет входящих в эти продукты аминокислот они помогают улучшить работу мозговой деятельности. При ежедневном их потреблении за завтраком, бодрость будет сопровождать вас по жизни, т.к. все необходимые вашему организму вещества будут поступать регулярно.

Восполняем дефицит витамина В12

Если заметили, что уставать в последнее время стали быстрее, работоспособность резко снижается, то это правило для вас. В12 содержится в рыбе и говяжьей печени. Молоко, сыр и яйца также содержат небольшое количество этого витамина.

Пьем воду

Организму важно потреблять 1,5 – 2 литра чистой воды ежедневно. Чем больше пьем, тем меньше устаем. Для моментальной бодрости можно выпить кружечку травяного чая (например, крапивный). Благодаря присутствию в крапиве витамина С кожа будет чистой и гладкой, обмен веществ улучшиться и произойдет мгновенный прилив сил и бодрости. Чай же с березовыми листьями помогает избавиться от усталости.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены