Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430145628

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лошадиный шампунь или человеческий?

Бытует стойкое мнение, что специальные «лошадиные» шампуни при применении их человеком способны творить чудеса с волосами. Волосы от этого, якобы, могут стать сильными и густыми, как конская грива.

Но это повальное увлечение пошло еще с тех скудных пор, когда моющие средства и шампуни были представлены бедным ассортиментом на прилавках наших магазинов и аптек. На сегодняшний день, когда картина кардинально изменилась в сторону увеличения и улучшения качества разве не смешно пользоваться звериными средствами для гигиены? Ведь рассчитаны они на другой тип кожи, с отличными от наших с вами, характеристик.

Использование в быту натуральных природных продуктов для ухода за волосами оправдано тоже только наполовину. Во-первых, натуральные средства, такие, как мед, коньяк, масло, кефир и другие могут быть аллергенными по сравнению с химическими, да и, во-вторых, микробы в такой естественной среде развиваются более интенсивно. Но если вам удается достичь определенных результатов в таком уходе, тогда почему бы и не воспользоваться?

Конечно, истинные результаты от применения даже самых дорогих и высококачественных шампуней сильно преувеличены рекламой. Например, сделать ваши волосы гуще они не смогут никак. Природа строго определила количество волосяных луковиц на покрове головы человека, и оно не меняется с самого рождения. Но есть специальные средства, которые восстанавливают поврежденные или недоразвитые фолликулы. При таком интенсивном лечении волосы смогут стать более объемными.

Не нужно пугаться того, что сейчас нас пугают вредными веществами, используемыми при изготовлении шампуней. Ведь из компонентов нефти делают не только моющие средства, но даже и продукты питания. А кремний многие принимают в виде добавок в пищу. Дорогие средства для лечения волос обычно проходят серьезные клинические исследования под строгим контролем.

Мыть голову необходимо так часто, как нужно, чтобы выглядеть опрятно. Сальные волосы несут очень много осложнений морального и этического порядка. Ведь душ вы не боитесь принимать каждый день, волосы так же нужно мыть регулярно. Выпадать волосы от этого больше не станут, все волосы, которые в течение суток выпали из вашей головы, больше всего проявляются на стенках ванны именно во время их мытья. Кроме того, существует огромное количество шампуней для каждодневного мытья головы.

Если волосы не доставляют вам хлопот, и проблем никаких нет, можно пользоваться простыми недорогими шампунями.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

02.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены