Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430121253

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кудин чай - полезные свойства

На юге Китая, на обширных чайных плантациях, произрастает особенный сорт чайного куста – падуб широколистный. Его отличает то, что при заваривании он дает пряный напиток с горьковатым привкусом. Этот напиток почитается не только в Китае, но далеко за его пределами. Это чай – кудин, в переводе с китайского «горькая трава».

Секрет популярности этого чая кроется в его особенных целебных свойствах, которые были известны еще в Древнем Китае. Считалось, что кудин способен избавлять от внутреннего жара – причины всех болезней на свете. Китайская мудрость гласит, что каждый, кто хочет дожить до ста лет, должен полюбить кудин.

Современные исследования доказали, что кудин является адаптогеном, обладает мощным противоопухолевым эффектом и может применяться как для профилактики онкологических заболеваний, так и в комплексной терапии. Его прием назначают при лечении всех стадий поражения.

Дело в том, что листья падуба широколистного богаты антиоксидантами, витаминами, эфирными маслами, кислотами, флавонидами и фитонцидами, что в совокупности дает настоящий лекарственный препарат природного происхождения. Кудин способен выводить из организма шлаки, токсичные вещества, яды и свободные радикалы. Он является эффективным иммуномодулятором, повышает адаптивные функции организма. Горький вкус улучшает пищеварение, способствует ускорению метаболизма, и скорости переваривания пищи. Восстанавливает пораженные участки печени, особо эффективен после медикаментозного лечения. Следует отметить, что кудин не имеет побочных эффектов.

В традиционной китайской медицине чай кудин называют «напитком жизни» за его способность поднимать на ноги тяжелобольных пациентов. Положительный эффект применения кудина был замечен при лечении болезней почек и мочевого пузыря, при воспалительных процессах различного генезиса, острых пищевых отравлениях, угревой сыпи и ожирении.

Для того, чтобы ощутить пользу чая на себе, мало просто купить кудин. Необходимо научиться его правильно заваривать и пить. Заваривать необходимо 1-2 иголочки – в такую форму скручен чай – на 300 мл воды, иначе напиток получиться слишком горьким. Вода для заваривания не должна быть кипящей – идеальная температура 80-85 градусов. Пить чай необходимо медленно, чтобы напиток обволакивал рот и горло. Не стоит злоупотреблять чаем, 1- 2 чашки в день будет достаточно.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

02.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 179  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены