Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430151331

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Похудеть самостоятельно возможно

Для того, чтобы похудеть совсем не обязательно сидеть на жесткой диете, голодать или тратить большие деньги на фитнес-залы. От избыточных килограммов вполне можно избавиться самостоятельно.

Прежде всего, проанализируем свое поведение и выявим те привычки, которые довели нас до лишнего веса. Может быть это привычка устраивать себе перекусы продуктами с высоким содержанием калорий? Или привычка кушать на ночь? А может, это привычка есть за компьютером или телевизором? А может быть ежедневные стрессы и усталость отбивают желание заниматься спортом?

Для того, чтобы начать худеть, нужно пересмотреть и подкорректировать свои каждодневные привычки.

Очень важно правильно подобрать режим питания. По возможности хорошо будет убрать из своего рациона жирные продукты, заменяя их здоровой и полезной низкокалорийной пищей. Но подобранный рацион не должен вызывать у Вас чувство обделенности. Если придерживаться некоторых правил для похудения, то результаты будут Вас только радовать.

Прежде всего, обязательно завтракаем. Так мы активизируем обменные процессы в организме в правильное время. Стараемся кушать вовремя. Время, между приемами пищи не должно быть более 4, в крайнем случае, 5 часов. Если Вы испытываете голод в это время, перекусите чем-нибудь легким и полезным. Например, съешьте яблоко.

Стараемся больше двигаться, желательно развить в себе полезную привычку заниматься физкультурой полчаса ежедневно. Если начинать прием пищи с более сытной еды, то наесться можно намного быстрее. Старайтесь питаться дома, так как еда в кафе и ресторанах, как правило более жирная и калорийная. В рационе обязательно присутствие верных спутников похудения – овощей, фруктов, куриного филе.

Без подсчета калорий все-таки не обойтись. Так мы точно знаем, какое количество мы съели за день, и можем управлять процессом, не изнуряя себя голодом. Если употреблять всего на 500 калорий меньше Вашей ежедневной нормы, вес будет уходить. В еде должны присутствовать и витамины, и разные микроэлементы, и белки, и жиры, и даже углеводы в необходимых для организма количествах. Замените макароны, торты, жирные десерты полезными для здоровья орехами, фруктами, ягодами, овощами.

Спорт при похудении тоже необходим. Им придется заниматься ежедневно, не давая себе никаких послаблений, не позволяя лени взять верх над Вами. Прежде всего нужно как можно больше двигаться. Прогулки, ходьба по лестнице, танцы, обруч или гимнастика. Выбирайте наиболее приятную для Вас физическую нагрузку и увлеченно, с удовольствием занимайтесь от получаса каждый день. И помните, что чем больше мы находимся в активном состоянии, тем быстрее мы худеем.

Очень важно установить для себя и режим сна. Нужно ложиться и вставать в одно и то же, установленное для себя, время. При правильном режиме и обменные процессы в организме начинают работать правильно. Если у Вас никак не получается похудеть самостоятельно, нужно попробовать найти единомышленника, и начать худеть вместе. Появится дополнительный стимул для действий.

И напоследок, несколько полезных советов для желающих постройнеть.

  • Освещение на кухне должно быть максимально ярким.
  • Оттенки холодного цвета, особенно синий, подавляют аппетит.
  • Замените тарелки и кружки из которых Вы едите и пьете на более мелкие.
  • Между приемами пищи нужно держаться от еды и кухни подальше.
  • Со стрессом и напряжением отлично справляется не еда, а музыка.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 189  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены