Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430144915

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Косметика своими руками - плюсы и минусы

Красота Елены Троянской послужила причиной кровопролитной войны. Клеопатра, царица Египта, талантливая правительница, в первую очередь, известна как одна из самых прекрасных женщин в истории человечества. Любовница Баварского короля Людвига I Джейн Элленборо и в семьдесят лет не знала отбоя от поклонников. История знает много женщин, слухи о красоте которых дошли до наших дней, а ведь в арсенале у них не были ни ботокса, ни консилеров, ни услуг пластических хирургов — только то, что природа давала им с рождения и то, что она может предложить нам потом.

Конечно, сейчас никто уже не призывает наносить на лицо свинцовые белила или стирать в порошок рис для получения пудры, и, тем не менее, все больше и больше женщин обращаются к натуральной косметике и, более того, делают ее изготовление своим хобби. Причин к тому множество.

Заблудившись в лесу мифов, усердно насаждаемых средствами массовой информации, покупательницы одержимы паранойей: вездесущие парабены пропитывают нас насквозь, консерванты вызывают рак, а гадкие SLS в шампунях проникают сквозь кожу головы прямо в мозг. Зато ярлыки «eco» и «natural» оказывают на нас воистину гипнотическое воздействие.

После таких ужасов действительно кажется безопасней покупать только натуральную продукцию, или еще лучше изготовить ее самостоятельно. Тем более, что на рынке давно и прочно утвердились такие гиганты как LUSH, Kurland, Pharmacy и многие другие, имеющие в своем названии магическое слово «natural». Да и купить ингредиенты в ближайшем супермаркете не составляет труда, а количество форумов с полезными советами на тему изготовления косметики в домашних условиях исчисляются сотнями.

Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Вы всегда знаете, что именно входит в состав того или иного продукта, ведь вы изготавливаете его сами. Вы точно можете подобрать ингредиенты под свои нужды и особенности кожи. И это безусловные плюсы собственной косметической кухни.

Но и минусов у такого способа тоже немало. Изготовление косметической продукции сложнее, чем маска из огурцов и сметаны, требует большого опыта и знаний. Вам придется перелопатить массу информации о том, как правильно смешивать ингредиенты. Ошибки грозят вам плачевными последствиями в виде жестоких аллергических реакций. Эфирные масла, витамины, да и привычные для желудка овощи и фрукты не так безобидны для кожи, как вы могли бы подумать. Многие женщины сталкиваются с аллергией на компоненты растительного происхождения, передозировка витаминов может привести к эффекту, противоположному тому, которого вы добиваетесь. Кроме того, форумы и сайты пестрят более чем сомнительными рецептами вроде втирания горчицы в кожу головы.

Второй важный момент — качество этих самых ингредиентов. Закупаться придется в экологических супермаркетах или искать проверенных поставщиков. Хорошо удобренная химикатами клубника из ближайшей палатки и сомнительного качества «эфирное» масло обойдутся вам в десятки раз дороже, когда вы отправитесь устранять последствия своих экспериментов к дерматологу.

И, наконец, стоит учесть, что большинство натуральных продуктов, не хранятся дольше нескольких дней и действуют только на поверхностных слоях кожи и не проникают вглубь, в отличие от своих «химических» собратьев.

Если вы все же твердо решили перейти на «органическую диету», начните с чего-нибудь простого и будьте здоровы!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 205  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены