Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430113051

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему не худеет живот и как с этим бороться

Тонкая талия так украшает женщину! За вожделенные 60, или «чуть-чуть больше» сантиметров в талии женщина готова отдать многое. Но почему-то именно талия обычно и является самым уязвимым местом женской фигуры.

В чем же причина появления живота?

1. Особая функция живота в организме. В брюшной полости размещены жизненно важные органы, а природа нас задумала так, что все значимое в теле защищено разными способами. Мозг, например, спрятан под твердой черепной коробкой, но на животе, к сожалению, панциря у нас нет, вот и растет жировая прослойка, как подушка безопасности.

2. Тип телосложения. Фигура типа «яблоко» предрасположена к появлению жировых отложений в первую очередь именно в области живота.

3. Болезнь. Наличие живота может свидетельствовать о заболеваниях. Так, сахарный диабет, нарушение эндокринной системы и недостаток женских гормонов, заболевания кишечника могут приводить к увеличению живота.

4. Образ жизни. Живот появляется, как последствие сидячего образа жизни, неправильного питания, злоупотребления жирным и сладким, переедания.

5. Слабость мышц. С возрастом мышечный корсет ослабевает и живот «распускается», поэтому порой даже отсутствие жира не исключает появление живота.

Почему он не уходит?!

Многие женщины отмечают, что, несмотря на диеты, ограничения и упражнения, живот не уменьшается, в чем причина такого «упрямства»?

1. Неверно подобранная диета. Живот может сохраняться из-за того, что в рацион включены газообразующие продукты: бобовые, свекла, яблоки, зерновой хлеб, отруби.

2. Неверно разработанный комплекс упражнений. Все упражнения на пресс почти не влияют на жировую прослойку, они укрепляют мышцы, а жир остается на своем месте.

3. Лишняя вода. В результате перетренированности организма и при употреблении некоторых продуктов, например соленой пищи, в организме может задерживаться лишняя вода и жир на животе ее абсорбирует.

Как же «сделать» талию?

Избавление от живота – это процесс долгий и трудный. Нужно сразу понять, что все рецепты вроде «талия за три дня», – это обман, если только речь не идет о хирургическом вмешательстве.

«Уйди, противный!»

Способов убрать живот много, но их все можно объединить в 3 группы и работают все эти три компонента только вместе.

1. Питание. Именно питание, а не диета, потому что борьба с животом – это на всю жизнь. И поэтому нужно выработать систему питания и придерживаться ее. Рацион должен быть небольшим – 280 ккал, но разнообразным, с витаминами, белками и т.д. Нужно отказаться от сладкого и мучного, заменив их фруктами.

2. Нагрузки и активность. В комплекс упражнений на пресс нужно включить аэробную и кардионагрузку, силовые упражнения. А также нужно повысить общую активность – больше ходить пешком, спускаться по лестницам, танцевать.

3. Массаж. Как вспомогательное средство в борьбе с животом можно использовать массаж живота, а также различные обертывания, бани, миостимуляция и т.д.

В общем, «не жалей живота своего»!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

07.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 269  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены