Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430212550

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польза и вред загара в солярии

С наступлением весны хочется поскорее на пляж погреться на солнце. Но теплые дни еще нескоро, выход один и это солярий. С его помощью можно с легкостью приобрести красивый загар даже зимой. Но перед походом начинают терзать сомнения, насколько это полезно и безопасно. Медики часто говорят о его вреде, и об этом слышал каждый. А с каждым годом посетителей становиться больше. Давайте вместе разберемся о вреде и пользе от искусственного солнца.

Что такое солярий

Солярий представляет собой некую капсулу, в которой загар происходит за счет ультрафиолетовых ламп. Существуют две разновидности солярия. Горизонтальный. Сеанс идет 15–50 минут, а результат будет заметен через 10–12 сеансов. Вертикальный или турбосолярий, загар происходит стоя. Лампы мощнее, чем в горизонтальном, поэтому для хорошего загара вам хватит 6 сеансов. Время сеанса 10 минут.

Вред солярия

Минусов от солярия предостаточно. Вред от него может проявиться через года. Лампы воздействуют на кожу, возникает сухость и может появиться неприятный зуд. Также кожа начнет быстро стареть, и может развиваться рак кожи. Особенно рак грозит тем, у кого светлая кожа, перенесли сильный ожог, или много родинок на коже. И много родственников, болеющих меланомой.

Но на этом еще минусы не заканчиваются. Также от солярия кожа теряет свою упругость, и могут проявиться сосуды. Вообще, запрещено посещать солярий людям, у которых заболевания сердечно-сосудистой системы, туберкулез, астма, болезни крови, больная щитовидка, опухоли и варикоз на ногах. Не стоит посещать беременным и с температурой, а также при приеме антибиотиков.

Польза загара в солярии

После вышесказанного трудно поверить, что есть польза от солярия, но она все же есть. Загар может скрыть мелкую сыпь на коже, и заживляет трещины и мелкие раны. Также солярий обогащает кожу витамином D. Особенно его нехватка ощущается весной. Ультрафиолет повышает содержание антител в крови, и повышает иммунитет. Сейчас многие солярии стали использовать новое оборудование и кожа обогащается витаминами А и В.

Некоторые рекомендации перед походом в солярий

  • На голову надень хлопчатобумажную шапочку. Лампы сильно сушат волосы.
  • Чтобы не было влияние ультрафиолета на глаза надень очки. Не думайте, что если закроете глаза, то излучение не повлияет.
  • Нанесите на кожу масло или крем для солярия. Обычные крема для загара не подойдут.
  • Прикройте нежные места и татуировки. Они должны быть в солярии.
  • Не стоит использовать крема и мази в составе с гормонами.
  • Не мойтесь мылом. Замените на мягкую пену.
  • Не наносите макияж, а особенно помаду для губ. Перед походом не пользуйтесь духами и дезодорантами, может возникнуть пигментация на коже.

Придерживаясь этих правил, вы сможете избежать лишнего травматизма кожи и заболеваний.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 215  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены