Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430115939

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Правильное питание

Чтобы правильно сформировать свой дневной рацион, необходимо всего лишь прислушиваться к потребностям организма. Систематично соблюдая строгие диеты, можно похудеть, но подорвать здоровье собственного организма. И часто из-за таких диет начинают обостряться проблемы как со здоровьем, так и с фигурой. Есть несколько советов, следуя которым, вы будете оставаться в форме и чувствовать себя лучше и лучше с каждым днем.

Итак, для начала необходимо полностью вычеркнуть из своего рациона вредную пищу, исключить газировку, фаст-фуд, чипсы и прочее. Любителям шоколада лучше переключиться на черный и отказаться от молочного, так как первый содержит в себе уйму полезных веществ и благоприятно влияет на нервную и сердечно-сосудистую систему.

Можно и продумать собственную систему разгрузочных однодневных диет, которые способствуют отдыху системы пищеварения, а также очистке организма от разного рода шлаков и вредных веществ.

Вставать со стола лучше с ощущением легкого голода, так как сытость обычно приходит не сразу после приема пищи. Также, иногда можно перепутать чувство жажды и голода, так как мозг выдает одно за другое. Поэтому если вы почувствуете ощущение голода, то лучше сначала выпить стакан минеральной воды. Если после этого чувство голода все еще дает о себе знать, то можно отправляться трапезничать.

Редко можно позволять себе маленькие слабости, но исключительно в меру. Но опять же, если вас тянет попробовать чего-то сладкого, то лучше сделайте себе фруктовый салат или легкий коктейль. Также можно себе позволить злаковое печенье в сочетании с медом.

Стоит также отказаться от вечернего приема пищи, так как еда не сможет полноценно усвоиться вашим организмом. Также, если есть на ночь, могут обостриться или начаться проблемы с кишечником. Кроме этого, намного легче пробуждаться с утра в том случае, если вы не будете позволять себе поздний вечерний ужин.

За день желательно употреблять несколько литров минеральной и негазированной воды. Также рекомендован зеленый чай. Пить воду нужно небольшими порциями в течение дня, а также делать небольшой интервал до и после приема пищи.

Рекомендовано принимать в пищу орехи, так как они содержат большое количество веществ, уменьшающих уровень холестерина в организме. Также эти вещества защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды, а также улучшают общее настроение и самочувствие.

Еще одно полезное и целебное растение – чеснок, который известен своими полезными свойствами во всем мире. Он богат витаминами, микроэлементами и минералами. Чеснок можно использовать в качестве общеукрепляющего средства для вашего организма. Прием нескольких долек этого продукта в день помогут вам вовсе забыть о простуде.

Теперь вы знаете рецепт хорошего самочувствия и хорошего настроения. Следуя этим простым советам, сможете легко держать в форме свое тело и отлично чувствовать себя каждый день.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 175  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены