Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430213614

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Эфирные масла и ароматерапия

Вероятно, каждый человек прекрасно знает, что новорожденный плохо слышит и почти не может видеть. Но, малютка отлично различает огромное количество запахов. Именно по этой причине материнский запах обладает для крохи таким огромным значением, который даже в будущем, у уже взрослого и состоявшегося человека обуславливает появление ощущения спокойствия и защищенности от окружающих опасностей.

О невероятном воздействии запахов на людей думали еще древнейшие целители и ученые. Жрицы любви Древней Греции, светские женщины времен средневековья, вызывающие непреодолимое желание любви и близости. Служители церкви и шаманы использовали ароматы некоторых растений для осуществления особенных ритуалов. И популярные в настоящее время выражения «Чтобы твоего тут духа не было!» и аналогичные ему определенно показывают особенную значимость и уникальность запаха каждого отдельно взятого человека.

Когда человек смог научиться выделять из цветов и растительности их ароматы, которые сейчас называются эфирные масла, то профилактические и целебные качества эфирных масле стали часто использования для лечения недугов человеческого тела и психики, в бытовых, косметологических и иных целях. В 1928-ом году эксперт-химик по имени Рене М. Гаттерфоссе начал использовать запахи в формате лекарственных средств. Его работа получила название ароматерапии. Так, в настоящее время эта непростая наука представляет собой целую методику лечения, в состав которой входят сразу несколько вариантов действия:

1. Теплые и холодные аромаигналяции.

2. Лампы ароматического типа.

3. Ароматические средства.

4. Ароматические аппликации.

5. Ароматическая косметика.

Применение эфирных масел очень полезно и приятно для стабилизации психологического здоровья, а также для профилактики недугов простудного характера, поднятия настроения при всевозможных серьезных болезнях.

Благоприятное влияние эфирные масла могут оказать и на человеческие волосы и кожу. При всем этом, не нужно забывать, что применение эфирных масел обязательно должно проходить под тщательным контролем ароматерапевтов, потому что некоторые разновидности масел при неграмотном применении могут причинить существенный вред человеческому здоровью.

Ароматерапия – это мудрая, эффективная и полностью натуральная методика решения физических и психологических недугов, которая стимулирует естественные реакции человеческого организма.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 221  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены