Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240430215727

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Защищаем волосы от жаркого солнца

Все мы знаем, что с наступлением лета и первых жарких дней необходимо защищать кожу лица и тела от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Но, к сожалению, мало кто вспоминает о том, что волосам не меньше нужна подобная защита.

А между тем, под воздействием прямых солнечных лучей, волосы теряют свою естественную влагу, становятся ломкими и сухими, начинают сечься и утончаться, могут начать выпадать.

Как же защитить наши локоны? Прежде всего, конечно же, стараться носить головные уборы. Если в обычной жизни для вас это неприемлемо, то на пляже головной убор уж точно должен быть вашим постоянным спутником.

Также, на косметическом рынке сейчас огромный выбор различных средств для волос, которые помогают защитить наши локоны от вредного воздействия прямых солнечных лучей. Такие средства могут выпускаться в виде спреев, лосьоном или бальзамов. Наносить их лучше за 30-60 минут до выхода на солнце, чтобы защита начала свое действие.

Не стоит забывать, что после пребывания на пляже, если вы купались, по приходу домой обязательно нужно вымыть волосы, чтобы избавить их от остатков грязи, речной или морской воды. Летом можно перейти на щадящий уход, ведь в это время года мы, как правило, моем голову гораздо чаще, чем обычно, поэтому очень полезно будет использовать мягкие шампуни, со щадящим воздействием на стержень волоса. Это также предотвратит пересушивание, потерю влаги и жизненной силы ваших локонов. После применение шампуня обязательно наносите увлажняющий или питательный бальзам по всей длине волос.

И, наконец, одно из главных правил. Не забывайте о том, что помимо увлажнения внешнего, волосам, да и всему организму в целом, требуется и внутреннее. В жаркий период года каждый день вы должны употреблять достаточное количество чистой питьевой воды. Это приведет организм в тонус, восстановит недостающий баланс жидкости в организме, и, конечно же, благотворно скажется на состоянии волос. Стержень получит питание, укрепится, перестанет сечься.

Таким образом, волосам, как и коже тела, необходима защита от солнца и особый уход летом. Ведь профилактику повреждения волос значительно легче осуществить, чем их лечение в дальнейшем. Главное, с любовью и вниманием относиться к вашим локонам, ухаживать за ними, не лениться, и тогда, они отплатят вам здоровьем, не будут переставать радовать вас своей красотой, блеском и здоровым видом.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

11.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 246  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены