Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор xobot

Последние откомментированные темы:

20240426101122

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Заболевания костно-мышечной системы

Заболевания костно-мышечной системы - это группа болезней, поражающая кости, суставы, мышцы, соединительную ткань. Могу быть воспалительного, паталогического, опухолевого и другого характера. Чаще всего возникают как самостоятельные заболевания, однако иногда могут быть симптомами других болезней.

Болезни костно-мышечной системы занимают третье место в структуре общей заболеваемости в России. Отмечается ежегодный рост заболеваемости, по данным за 2016-2017 гг. болезни костно-мышечного аппарата составили 8.4% общего числа зарегистрированных случаев заболеваний, в то время, как в 2000 году она составила 6.7%, а в 1990 году – 5.4%. Наблюдается рост дегенеративных поражений суставов (артрозов) и позвоночника (межпозвонковых остеохондрозов) у лиц молодого возраста.

В человеческом организме костно-мышечная система формируется одной из первых, она состоит из суставов, хрящей, сухожилий и связок. Именно на этом каркасе вырастает безупречная конструкция тела, которая позволяет нам двигаться, заниматься спортом и познавать окружающий мир. Основная задача системы — обеспечить опору, движение и защиту внутренних органов от внешнего воздействия.

Источник: https://www.diagnos-online.ru/zabol/zabol-16-orthopedy-disease.html медицинский портал Диагноз-Онлайн

Это интересно
0

04.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены