Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как преодолеть марафон? Часть 1. Рекомендации участникам

Итак, решено, впереди марафон Прежде чем начинать интенсивную подготовку к нему, следует подумать, какова же цель преодоления этой дистанции В зависимости от цели марафонского пробега различается как программа подготовки, ее степень интенсивности, продолжительность, чередование бега с другими нагрузками

Сразу оговоримся, что в данной статье речь пойдет не о профессиональных спортсменах (у которых цели и подготовку планируют и ведут тренеры), а о любителях, поставивших цель достичь вершины беговых результатов и испытать себя.

Ставим цель
Для профессиональных бегунов-марафонцев основная цель — время. У любителей, особенно новичков, впервые вышедших на покорение заветных 42км 195 метров мотивация иная. Им гораздо важнее дойти до финиша, выдержать нагрузку, и без потерь и травм войти в привычный образ жизни.

Основная ошибка марафонцев-любителей (в том числе, особенно начинающих) — неясность цели и возникающая в ходе забега многовариантность дальнейшего поведения. В результате, как правило, спортсмен сходит с дистанции, не выполнив даже минимума.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены