Очень трудно найти женщину, которая полностью довольна своей внешностью. Сегодня те дамы, которые страдают от каких-либо дефектов внешности (зачастую придуманных ими же самими), свободно могут воспользоваться услугами пластических хирургов. Информационный портал "Женское мнение" решил выяснить, насколько они готовы к такому шагу для того, чтобы изменить свою внешность в лучшую сторону.
Участницы были почти единодушны, отвечая на вопрос о том, как они относятся к женщинам, прибегнувшим к услугам пластических хирургов для улучшения внешности: 93% из них заявили о спокойном отношении и своем уважении права каждой из женщин принимать такое решение.
Только 7% женщин, принявших участие в опросе, высказали свое негативное отношение к клиенткам пластических хирургов. Одна из опрошенных сказала, что относится к ним, "как к людям с комплексом неполноценности".
Второй вопрос проводимого опроса вызвал не менее единодушную, но более эмоциональную реакцию. Женщины должны были ответить, готовы ли они прибегнуть к пластической операции, чтобы влюбить в себя мужчину или удержать его. Практически все женщины в категорической форме высказали мнение о том, что они никогда не пойдут на пластику ради кого-то, а могут сделать это только ради своего желания выглядеть лучше.
Интересно, что само предположение о возможности сделать пластическую операцию (например, по увеличению груди) ради того, чтобы соответствовать представлениям своего мужчины о красоте, вызвало очень негативные ответы. Например, одна респондентка высказалась так: "Если любит, примет любой! любят не за грудь. А если нет, зачем ради того, кто тебя не любит, идти на такие жертвы!?". Другая участница опроса была еще более категоричной: "А завтра он придумает, что ему нравится волосатая грудь и что я должна буду сделать? Категорическое НЕТ. Гнать такого мужика надо!".
Свое отрицательное мнение к идее лечь под нож пластического хирурга ради мужчины высказали все участницы опроса, и только одна из женщин заявила, что не исключает такой возможности. Вот как она сказала об этом: У меня маленькая грудь, а моему мужчине нравятся женщины с пышным бюстом... И я его очень люблю. Поэтому - однозначно, пошла бы на увеличение груди (в пределах здравого смысла), если бы не боялась навредить своему здоровью. Пока вокруг таких операций очень много возникает разговоров об осложнениях и т.д., поэтому воздерживаюсь. Но мой ответ на этот вопрос - да, пошла бы ради него на такую операцию...".
Одним словом, результаты опроса показали, что сегодня наши женщины не готовы жертвовать своим здоровьем и своей индивидуальностью ради того, чтобы завоевать или удержать мужчину. Впрочем, как знать, может быть, уже в ближайшее время, когда новые медицинские технологии сделают пластические операции безопасными и не такими дорогими, это женское мнение кардинально изменится? Ведь слабый пол прекрасен именно в своей непредсказуемости.
![]()
Это интересно
+3
|
|||
Последние откомментированные темы: