Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Интересные факты о сексуальной жизни викингов

 

 

 

 

Вопреки распространенному мнению, мужчины викингов не всегда были бруталами из легенд. Когда дело доходило до любви, в викинге раскрывалась более мягкая, хотя и странноватая, романтическая сторона. Кроме того, по сравнению с остальной Европой в этот момент истории, они уделяют большое внимание свободам и равноправию женщин в их обществе. Один из самых примечательных фактов – женщины могли выбирать из разных партнёров до тех пор, пока не находили того, который бы полностью подходил им, в том числе и сексуально.

Мужчины и женщины викингов гордились своей внешностью, тем как они пахнут и уровнем своей сексуальности у противоположного пола. Мужчины могли мыться как минимум, раз в неделю (тогда это рассматривалось как, довольно часто). И мужчины и женщины окрашивали свои волосы, одевались в чистую, красочную одежду и носили украшения и плащи, чтобы продемонстрировать уровень своего достатка, стиль и привлечь к себе внимание. Добрачный секс считался нормой, но брак и продолжение рода всегда были первостепенной целью в их обществе. Тех же, кто продолжительное время оставался холостым, избегали и порицали.

В этом списке представлены многие необычные аспекты того, какой была сексуальная жизнь викингов.

Женщины викингов могли потребовать развод

Женщины викингов могли потребовать развод, если секс с их мужем был не так уж хорош. Если мужчина был плох в постели, это было социально приемлемым для его жены, чтобы подать на развод. У неё также были основания для развода, если её муж одевал женскую одежду и/или отдавал сексуальное предпочтение мужчинам. В таком случае, она также получала бы назад своё приданое и любое имущество, которое она получила на протяжении всего брака.

Прелюбодеяние было обычным явлением

Внебрачные связи были обычным явлением в эпоху викингов. Несмотря на их распространённость, к романам на стороне, как правило, относились с неодобрением и в конечном итоге стали считать преступлением, одинаково, как для мужчин, так и для женщин. Если женщину ловили с любовником, ее муж имел право, убить её и её возлюбленного.

Викинги были мастерами по части сексуальных эвфемизмов

По-видимому, большие и грозные викинги были достаточно неловкими, когда дело доходило до разговоров о сексе, поэтому они отдавали предпочтение эвфемизмам вместо прямого подхода. Мужчина мог «подкатить к» женщине, и то, что происходило дальше, можно было интерпретировать как угодно. Иногда они «собирались вместе в постели» или «наслаждались друг другом», а затем мужчина «отдыхал с ней» или «брал дело в свои руки» и «развлекал себя». Наиболее известный и записанный эвфемизм, который они использовали для секса, звучал как, «brolta a maga», что переводится как «плыть по её животу».

Тех, кто не выступал в брак, избегали

Скандинавские мужики, которые никогда не женились по причине своей сексуальности, обвинялись в «бегстве от вагины» и избегались в обществе. Женщины, которые выкидывали тот же необычный трюк, по какой либо причине, «убегали от пениса». Пока же вы состояли в браке и имели детей, ваши внебрачные действия обычно игнорировались.

У викингов были противоречивые взгляды на гомосексуализм

У викингов были противоречивые взгляды на гомосексуализм. С одной стороны, не было ничего плохого в том, чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь, пока ты не начинал «бегать от вагины» и в итоге женился и заводил детей, дабы внести свой вклад в общество. С другой стороны, для мужика считалось постыдным быть "пассивом". Лесбиянство практически не упоминается, по всей видимости оно было редкостью, а замечалось обществом и того реже. Мужики же принимавшие пассивную роль (при гомосексуальном контакте), шли вразрез идеалам викингов. Один мужик мог поиметь другого, дабы продемонстрировать своё превосходство и доминантность. Так же, мужчины викингов могли насиловать других мужчин, чтобы унизить их, но самому подставлять зад, было неприемлемым.

У викингов не было игр

У викингов были своеобразные ритуалы ухаживания. Если женщина желала, чтобы мужчина знал, что он интересует её романтически, она могла сшить ему рубашку, и это должно было послужить для него явным намёком. Северные мужчины тоже были довольно галантны с дамами. Они собирали большой и красивый букет из фиолетовых цветов для объекта своего желания и шлепали её им по лицу. Как только они начинали встречаться, в дополнение к поцелуям и ласкам они заботились друг о друге и могли делить один рог для питья.

Викинги рано выступали в брак

В эпоху викингов девочки выходили замуж в возрасте 12 лет. Вероятнее всего, это связано с тем, что средний срок жизни викингов в те времена был таким коротким – в среднем он составлял всего 40 лет.

 

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Привилегированный автор 27.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 7739  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены