Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6224 участника
Администратор domash
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аспирин не годится для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и рака

Аспирин (действующее вещество - ацетилсалициловая кислота) широко используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Аспирин является антиагрегантом (упрощенно – разжижает кровь) и препятствует тромбообразованию.

 Аспирин часто используется для снижения риска различных видов рака. В основном это рак толстой кишки, рак молочной железы у женщин и предстательной железы у мужчин.

Но для проявления таких эффектов необходим длительный прием препарата, на протяжение не менее десяти лет.

Данные новейших исследований говорят о том, что, риски, связанные с кровотечениями от применения Аспирина значительно превышают преимущества для здоровья, которые дает Аспирин.

На фоне небольшого снижения сердечно-сосудистых рисков при приеме Аспирина было зафиксировано значительное увеличение рисков различных внутренних кровотечений, в том числе внутричерепных и в желудочно-кишечном тракте.

Аспирин снижал риск сердечно-сосудистых событий менее, чем на пол-процента. То есть, для предотвращения одного случая пришлось бы пролечить двести шестьдесят пять человек. При этом опасность кровотечений очень высокая.

Таким образом, использование аспирина для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний связано с незначительным снижением риска сердечно-сосудистых событий, но при этом – с повышенным риском развития крупных кровотечений.

Все эффекты Аспирина относительно невелики по сравнению с возможными осложнениями.

Роль Аспирина в первичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний спорна, особенно у пожилых людей.

Использование низких доз аспирина у пожилых людей приводит к значительно более высокому риску серьезных кровотечений и не приводит к значительно более низкому риску сердечно-сосудистых заболеваний, чем плацебо.

Какой же выход из этой ситуации? Читать далее полный текст статьи со ссылками на научные исследования http://dolgo-jv.ru/aspirin_prevents_cardiovascular_diseases.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 226  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены